• 17 апреля 2019, среда
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Публичная программа Издательской школы «Смены»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
1830 дней назад
с 12:00 17 апреля до 21:00 21 апреля 2019
Казань
Бурхана Шахиди, 7

С 17 по 21 апреля в Казани пройдет Первая издательская школа, организованная Центром современной культуры «Смена» и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Фонда президентских грантов. В ней начинающие издатели смогут перенять опыт профессионалов и к лету издать собственную книгу, зин или графический роман.

Как создать собственное издательство? Как формируется издательский портфель? Как выбрать текст и сделать из выхода книги событие? Как взаимодействовать с правообладателем, переводчиком, редактором, типографией и получить грант на издание книги? Какую роль играет дизайн? Как работать с книжным магазином и дистрибьюторами? Что такое small-press и для чего небольшому издательству посещать профессиональные международные события? Ответы на эти и другие вопросы будут обсуждаться в дни издательской школы.

Событие будет состоять из двух частей: тематических лекций для всех желающих и практических занятий — мастер-классов и семинаров для участников лаборатории. Их будут вести лучшие представители книжной индустрии: издатели, переводчики, редакторы, графические дизайнеры, организаторы и продюсеры ярмарок и книготорговцы.

Вход на лекции — свободный, по регистрации. Участие в школе — бесплатное, по предварительному отбору. Десяти иногородним участникам организаторы оплачивают проезд и проживание на период проведения школы. Чтобы подать заявку, нужно до 1 апреля заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1...… К анкете нужно прикрепить текст объемом до 40 тысяч знаков и ответить на вопрос, почему именно его следует издать. Работы участников издательской школы должны быть посвящены одной из двух тем: «Книги в городе» и «100 лет ТАССР». Лучшие проекты школы выйдут в бумажном виде и будут презентованы в Москве и в Казани.

Издательская школа организована при поддержке Центра немецкой книги/представительства Франкфуртской книжной ярмарки в России. Это событие с более чем 800-летней историей, на которое ежегодно съезжаются представители всего международного издательского сообщества. Одним из главных гостей школы станет вице-президент и руководитель международного отдела Франкфуртской книжной ярмарки Тобиас Фосс.

Издательская школа «Смены» — проект, направленный на увеличение уровня профессиональной подготовки людей, которые занимаются книгоизданием, и обучения людей, заинтересованных в издании книг, но не имеющих опыта в этом деле.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше