• 11 февраля 2019, понедельник
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Открытие выставки «EXTENSION. Israel: Свечения» в «Смене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
1894 дня назад
11 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

Центр современной культуры «Смена» и галерея «Триумф» представляет выставку «EXTENSION. Israel: Свечения» — в экспозицию войдут работы 12 художников разных поколений. Это часть проекта EXTENSION, где зрители смогут познакомиться с актуальной художественной сценой разных стран через выставки работ знаковых авторов. Куратор выставки — Рой Бранд — доктор философии, куратор Израильского павильона на Венецианской биеннале в 2015 году.

Современные израильские художники, представленные на выставке, глубоко и подробно осмысляют прошлое, обращаясь к темам памяти, самоидентификации и мистики, используя различные медиа — от традиционных живописи и фотографии, до сайт-специфик инсталляций и цифрового искусства.

Рой Бранд, куратор выставки, рассказывает о выбранных им работах: «Произведения искусства на выставке представляют собой объекты, излучающие свет, источник которого заточен внутри них и непрестанно продолжает лучиться надеждой. То есть потенциал искусства, особо актуальный в наши дни: искусство способно оберегать факел надежды, выживать во времена отупения, сохранять частички души человечества для будущего процветания. Искусство не может разом изменить весь сегодняшний мир, но может создавать небольшие анклавы энергии и жизни, которые сопротивляются мейнстриму. „Свечения“ воплощают форму действия, устремленного в будущее, которое мы еще не можем помыслить».

Открытие состоится 11 февраля в 19:00. В день открытия вход свободный по обязательной регистрации, в последующие дни — 200 рублей
Даты проведения: 12 февраля-15 марта

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше