• 11 июня 2018, понедельник
  • Казань, Парк «Черное озеро»

Экскурсия «Лев Толстой в Казани»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2139 дней назад
11 июня 2018 c 14:30 до 17:30
Казань
Парк «Черное озеро»

Параллельная программа Летнего книжного фестиваля «Смены»

Казанский период жизни Льва Толстого — пять с половиной лет его юности, важнейшие для его взросления. Однако несмотря на работы Б. Эйхенбаума и Е. Бушканца события 1841-1847 годов мало известны не только широкой публике, но и специалистам. В Казани нет полноценного музея Л. Толстого, но сохранились места, связанные с писателем: дома, в которых он жил, Черное озеро, Арское поле, Архиерейские дачи, Университет, здание Клиники, где Толстой начал вести Дневник, бывшее Дворянское собрание.

Максимальное количество участников: 25 человек 
Место и время начала экскурсии: книжный магазин «Смена» в парке «Черное озеро», 11 июня в 14:30
Экскурсовод: Лия Бушканец — известный специалист по изучению Толстого в России и Европе, доцент отделения русской и зарубежной филологии им. Л.Н.Толстого КФУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше