• 21 апреля 2018, суббота
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Детский мастер-класс «Лёд и пламя» / Старшая группа (7-10 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2190 дней назад
21 апреля 2018 c 13:30 до 14:30
Казань
Бурхана Шахиди, 7

На занятии «Лед и пламя» дети научатся определять холодные и теплые цвета по палитре, базирующейся на трёх основных цветах, из которых получаются все остальные (цветовой круг), а также познакомятся с таким художественным приемом, как контрформа.

«Привет, цвет!» — это серия нескучных занятий для начинающих художников, фотографов, дизайнеров и модельеров, где они узнают о том, как люди видят и различают цвета, научатся определять и строить оттенки, узнают, почему одни цвета называются теплыми, а другие холодными. Мы будем работать в самых разных техниках — рисовать гуашью и акварелью, делать аппликацию и граттаж. Каждый сможет создать свои собственные произведения и раскрасить их во все цвета радуги!

Наши преподаватели — опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, выпускники КГАСУ Гузель Гарипова и Мидат Валиев — расскажут детям об основах колористики, закрепят полученные знания на практике и помогут развить фантазию, объемно-пространственное мышление и мелкую моторику рук.

Для участия не обязательно иметь высокий уровень подготовки, на занятиях мы будем уделять необходимое внимание и тем, кто только начинает заниматься творчеством, и тем, кто продолжает обучение. Все материалы предоставляются организаторами. По окончании курса всем участникам вручается диплом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше