• 7 декабря 2017, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

«Мультимедиа-Арт» от молодых композиторов России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2331 день назад
7 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

7 декабря в Центре современной культуры «Смена» состоится концерт-презентация «Мультмедиа-Арт» с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов Натальи Прокопенко (Москва), Алсу Сунгатуллиной (Казань), а также художника и мультипликатора Веры Костериной (Нижний Новгород). Авторская музыка будет сопровождаться мультимедийными композициями с видеоинсталляцией.

Наталья Прокопенко — композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов композиторов, член Союза композиторов России. Окончила Московскую государственную консерваторию им. Чайковского, обучалась в международных академиях и курсах современной музыки в Дармштадте (Германия), Фантенбло (Франция), Чайковском (Россия), Граце (Швейцария). Сочинения композитора исполнялись российскими и зарубежными ансамблями и оркестрами. В октябре 2017 года состоялась премьера камерной оперы «ИНОЕ» на Малой сцене Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко в рамках проекта «КоOPERAция».

Вера Костерина — композитор, художник, мультипликатор. Окончила Мордовский государственный университет им. Огарева по специальности «Прикладная математика и информатика», курсы дизайна (Москва), с 2013 года обучается на композиторском отделении Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. Дебютировала как режиссёр-мультипликатор в 2016 году на кинофестивале в Суздале с авторским мультфильмов на свою музыку «Ёша», который был показан в рамках программы лучших музыкальных мультфильмов. Эта же работа стала финалистом на Всероссийском кинофестивале «Святая Анна», а также прошла конкурсный отбор на Международном фестивале «Новый горизонт».

Алсу Сунгатуллина — композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов композиторов, член Союза композиторов России и Татарстана. Окончила Казанскую государственную консерваторию им. Жиганова по специальности фортепиано и композиция. Сочинения Сунгатуллиной исполнялись на различных фестивалях современной музыки. Прошла обучение в Международной академии молодых композиторов в г. Чайковский в качестве стажёра. Работает руководителем Творческой лаборатории «Альфа» Центра современной музыки С.Губайдулиной.

Концерт приурочен к 15-летию Центра современной музыки Софии Губайдулиной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше