• 10 июня 2017, суббота
  • Казань, парк «Черное озеро»

Экскурсия «История и современность парка "Черное озеро"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2505 дней назад
10 июня 2017 c 15:00 до 16:00
Казань
парк «Черное озеро»

В рамках параллельной программы Летнего книжного фестиваля «Смены» состоится экскурсия по парку «Черное озеро»

История парка «Черное озеро» начинается в середине позапрошлого столетия. Чего только не случалось за это время с парком — здесь были и злачные места, и павильоны фотографий, и прочие заведения, которые сейчас принято называть «третьими местами». Словом, парк уже почти два столетия служит одним из самых популярных «общественных пространств» города. На этой экскурсии мы узнаем об истории и развитии парка, о популярных местах, трагических историях и известных людях, которые здесь бывали. А еще поговорим о важных зданиях, находящихся поблизости, формирующих контекст вокруг парка. Начало экскурсии: 15:00. Место начала: арка у главного входа в парк. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше