• 10 ноября 2016, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Субъектив: документальный фильм «ПМР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2723 дня назад
10 ноября 2016 c 19:30 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

Четвертый сезон цикла публичных киносеансов «Субъектив»: показ документального фильма «ПМР» режиссеров Мeэлиса Муху и Кристины Норман, скайп-конференция с автороми

10 ноября в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» пройдет показ документального фильма «ПМР» (Эстония, 2015, 80 мин.) режиссеров Мeэлиса Муху и Кристины Норман. После показа будет организована скайп-конференция с авторами.

Фильм посвящен Приднестровской Молдавской республике, которая объявила себя независимым государством в 1990 году, но с тех пор не была признана ни одной страной мира. Прошло больше 20 лет: экономическое положение в квази-государстве тяжелое, социальное недовольство растет из-за произвола властей, политическая активность увеличивается, особенно накануне выборов, на которых действующий президент Игорь Смирнов, 20 лет управлявший страной, снова выставляет свою кандидатуру. Его оппоненты отстаивают различные интересы, но абсолютно все они повернуты в сторону России и наперебой выражают безграничную преданность своей потенциальной родине, которая не спешит с ответной нежностью. Муху и Норман работали над фильмом на протяжении трех лет, проведя в Приднестровье более трех месяцев.

Условия входа
150 рублей — по предпродаже или с репостом записи «Вконтакте»
200 рублей — без репоста в день мероприятия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше