Цикл лекций «Анатомия страха: от классических ужасов до современного искусства»
Ужасы — один из старейших жанров в искусстве. В этом нет ничего удивительного: люди всегда любили, смеялись и боялись. В рамках двух лекций мы поговорим о самом феномене страшных историй и их привлекательности, о развитии ужасов в литературе и кино и о нынешнем состоянии жанра. Как страхи людей меняются с эпохой? Чем ужасное отличается от страшного? Где грань между жанрами? Как «Франкенштейн» повлиял на культуру? И наконец зачем вообще смотреть фильмы ужасов, если жизнь сегодня недалеко от них ушла?
Жанр ужасов занимает парадоксальное место в игровой индустрии: с одной стороны он приносит не так много денег, как проекты других направлений, с другой у него очень преданная, широкая фанбаза, которая увлекается проектами самого разного толка. Удивительно и то, как популярны независимые проекты жанра у более юной аудитории.
В рамках третей лекции мы пройдемся по истории жанра в видеоиграх от ранних лет до современности и поговорим о специфике интерактивности в ужасах, не обделив вниманием и культовые серии вроде Resident Evil. Silent Hill и Five Nights at Freddys.
Спикер: Алексей Мелихов — кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы КФУ.
Лекция организована совместно с Казанским федеральным университетом
Обращаем ваше внимание на то, что возврат билетов возможен не позднее чем за 24 часа до начала события.
Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.