5 февраля в 19:00
Лекция «Из колониального рабства в современную культуру. История джазового танца»
Как из рабства в Америке появилась новая музыка и танцы? Блюз, джаз, латиноамериканские стили — все эти жанры имеют Африканские корни.
На лекции расскажем, как расизм в США повлиял на джаз и другую афроамериканскую музыку. На примере Френки Мэннинг (1914 — 2009) рассмотрим 20-е и 40-е – как точку расцвета джазовых танцев в США и Европе, возрождение стилей в 80-х. Вернемся в современную культуру социальных танцев — школы, вечеринки, фестивали. Приходите и увидите все стили джазовых танцев и чем же они отличаются.
Лектор: Рустам Мансуров — преподаватель студии танцев Dance Kitchen.
25 февраля в 19:00
Лекция «Танец, как способ самопознания»
На лекции Ильдар Алекбеев расскажет как движение помогает отключить шум мыслей, услышать сигналы тела, и развить интуицию.
Это разговор о том, как через танец выйти за рамки страха и оценок обрести связь с собой получить опыт проживания момента. Танец, как способ замедлиться, и обратить внимание на себя.
«Нетанцы — возможность оставить свою жизнь на час за дверью, и поделать что-то что в жизни я не делаю».
Лектор: Ильдар Алекбеев — хореограф, режиссер, педагог, резидент театральной площадки MON, художественный руководитель и автор образовательного проекта «НЕТАНЦЫ».
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.