Зарегистрироваться
Открытие выставки к 85-летию Булата Галеева «Если бы я вел дневник»

26 октября в 19:00, в день открытия выставки «Если бы я вел дневник» в архиве Фонда «Галеев-Прометей» пройдет кураторская экскурсия с директором Фонда «Галеев-Прометей» Анастасией Максимовой и аудиовизуальное выступление медиахудожниц Holofonote и Нади Кимельяр.

Искусство и культура 16+

26 ноября в пространстве Фонда «Галеев-Прометей» откроется выставка «Если бы я вел дневник», приуроченная к 85-летию Булата Галеева.

В программе открытия: 

  • Кураторская экскурсия с директором Фонда «Галеев-Прометей» Анастасией Максимовой

В ходе экскурсии зрители узнают о разных сторонах жизни и творчества Булата Галеева, его роли в СКБ «Прометей», увидят архивные книги и материалы.

  • Аудиовизуальный концерт медиахудожниц Holofonote и Нади Кимельяр

Выступление объединит живое исполнение электронной музыки и генеративную графику, реагирующую на звук. четырех коротких частях художницы исследуют, как звук и изображение влияют друг на друга, превращаясь в единое поле восприятия.

Выставка раскрывает творческий метод казанского медиахудожника, пионера светомузыки, ученого-философа и изобретателя Булата Галеева, который стремился с сформировать гармоничный образ аудиовизуальных произведений искусства будущего.

«Если бы я вел дневник» — это название дневника Булата Галеева, в котором он оставлял наброски будущих проектов, стихи и рисунки. Одноименная выставка не просто биографический рассказ, а исследование творческого мира разносторонне одаренной личности. Она поможет  погрузиться в лабораторию экспериментов и размышлений о творчестве, поиске целостной картины ощущений, где природа, человек и внешний мир дополняют друг друга.

На выставке будут представлены ранее не публиковавшиеся графические работы Галеева, серии его фотографий, отрывки из слайдомузыкальных фильмов, личные вещи и поэтические произведения, озвученные голосом светомузыканта.

Открытие выставки к 85-летию Булата Галеева «Если бы я вел дневник»

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов