• 28 июля 2016, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

СУБЪЕКТИВ: Специальный показ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2831 день назад
28 июля 2016, начало в 19:30
Казань
Бурхана Шахиди, 7

28 июля в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» состоится специальный показ документальных фильмов «Тело» Арины Аджу и «Продукты» Натальи Касьяновой. После показа пройдет встреча с авторами.

Мероприятие состоится в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив» и приурочено к началу работы резиденции режиссеров-документалистов в рамках фестиваля искусства и краеведения «Искра». Главный партнер резиденции — Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Фильм «Тело»
(реж. Арина Аджу, Россия, 2015, 19 минут)

Надире 21, и все, что у нее есть, — тело. Ее тело. Тело соблазняет, тело работает, тело зарабатывает. Тело красиво живет. Но живет ли Надира? Кто победит: она — свое тело или наоборот?

О режиссере

Арина Аджу родилась в Москве в 1996 году. Сыграла главную роль в фильме Марии Саакян «I’m going to change my name» (приз за лучшую женскую роль A l'Est du Nouveau Festival, 2014). В 2015-м закончила Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Участвовала в проекте «Young filmmakers for peace» в рамках кинофестиваля goEast в 2016 году.

Фильм «Продукты»
(реж. Наталья Касьянова, Россия, 2015, 21 минута)


Муж Татьяны погиб в Чечне, а нерастраченная любовь осталась. Теперь она работает в магазине, и именно вокруг нее крутится вся жизнь поселка. К ней идут за курицей и советом, водкой, лекарствами и новостями, идут греться, просить взаймы денег, жаловаться, отмечать праздники. Все дороги здесь ведут в «Продукты».

О режиссере

Наталья Касьянова родилась в 1990 году в городе Гусь-Хрустальный. В 2012-м закончила факультет журналистики Владимирского государственного университета. Писала для московского журнала «Большой город». В 2015 году закончила Школу документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше