• 29 мая 2016, воскресенье
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Творческая встреча с Ильмой Ракуза в «Смене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2882 дня назад
29 мая 2016, начало в 18:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

29 мая в Центре современной культуры «Смена» состоится творческая встреча «Удивляйся и доверяй» с Ильмой Ракуза — поэтом и переводчиком из Швейцарии. Во встрече также примет участие Анастасия Александрова — режиссер документального фильма «Рильке и Россия»

Важная особенность творческого мировосприятия Ильмы Ракуза — многоязычие, которое объясняется ее биографией: она родилась в нынешней Словакии, с детства владеет словенским и венгерским, но почти всю жизнь прожила в Швейцарии, где выучила три из четырех государственных языков. Ильма Ракуза переводит с русского, французского, сербохорватского и венгерского языков. Среди переведенных ею авторов — Чехов, Цветаева, Ремизов, Пришвин, а также Дюрас, Кертес и другие. Ильма Ракуза является лауреатом крупных европейских литературных премий. Живет и работает в Цюрихе. 

На творческой встрече в Казани речь пойдет о русской и немецкой поэзии, о Рильке и Пастернаке, о поэтическом творчестве и переводах Ильмы Ракуза. Ее поездка по России проходит в рамках международного исследовательского и выставочного проекта «Рильке и Россия». Его частью станет документальный фильм «Рильке и Россия», работа над которым началась в январе 2016 года. В творческой встрече также примет участие режиссер фильма Анастасия Александрова.

Информация о мероприятии
29 мая, воскресенье, 18:00
Вход: добровольный взнос

Центр современной культуры «Смена»
Адрес: Бурхана Шахиди, 7
Телефон: +7 (843) 249-50-23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше