Была ли мода в СССР в 1920-е гг или это всего лишь «буржуазный пережиток»?
Как одевались в это время простые труженицы, богатые нэпманши и творческая богема? Каким образом художники-авангардисты помогали создать облик новой советской женщины? Что из это прижилось, а что нет?
Какое нашло отражение в кинематографе той поры?
Можно ли назвать это время одним из самых стилистически интересных за всю историю Советского Союза?
Об этом и многом другом пойдет рассказ на лекции, которая будет иллюстрирована фрагментами из фильмов.
Спикер: Ирина Жигмунд — художник по костюмам фильма Г. Сукачева «Дом Солнца» (2010), сериалов «Всегда говори всегда», «Брак по завещанию» и других; преподаватель Школы кино «Студия 24», курса на Мосфильме «Ассистент художника по костюмам»; автор книги «Ольга Кручинина. Костюмы к известным фильмам»; консультант передачи «Стоп! Сшито! Костюм в кино»; автор блога «Кино и образ» в ЖЖ и телеграмм-канала «Кино, костюм и образ».
Казань
Бурхана шахиди 7
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.