9 марта казанскому магазину пластинок «Сияние» исполняется 8 лет. В день рождения коллектив магазина дарит скидку 8% на весь винил, обещает новое поступление, бокс с финальной распродажей, мерч и печенья с предсказаниями для всех покупателей.
Специальное печатное издание онлайн-журнала V–A–C Sreda повторяет формат популярного советского музыкального журнала «Кругозор». В него вошли тексты ведущих музыкальных журналистов, коллажи дизайнера Ромы Уварова и гибкие пластинки с композициями современных исполнителей — Стереополины (Казань), Неатиды (Санкт-Петербург), забей, лерочка (Якутск).
Специальным событием в рамках празднования станет лекция Даниила Бельцова «"Гибкая" эстрада. Отечественная поп-музыка 1985-2008гг», которая пройдет при поддержке «Смены».
На встрече мы поговорим о феномене гибких пластинок (флекси-дисков) как носителя, постараемся разобраться, как российская поп-музыка менялась вместе с обществом и отражала важные культурные и политические сдвиги, а также выясним что общего у «Ласкового мая» и группы «Ранетки».
Спикер:
Даниил Бельцов — главный редактор V–A–C Sreda, старший редактор V–A–C Press.
Событие организовано совместно с магазином пластинок «Сияние».
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.