• 31 марта 2016, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Лекция-перформанс Анатолия Осмоловского «Второе сражение в Филиппинском море между франками и роксоланами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2920 дней назад
31 марта 2016, начало в 19:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

Анатолий Осмоловский — российских художник, куратор, один из родоначальников московского акционизма

31 марта в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» выступит художник Анатолий Осмоловский. Его лекция-перформанс «Второе сражение в Филиппинском море между франками и роксоланами» — это коллаж из различных тем, объединенный адорнианским понятием «аппориция».

Анатолий Осмоловский — российских художник, куратор, один из родоначальников московского акционизма. Родился в 1969 году в Москве. В конце 1980-х состоял в литературной группе «Вертеп» и литературно-критической группе «Министерство ПРО СССР». В 1990-х возглавлял движение «Э.Т.И.» («Экспроприация территории искусства»), редактировал журнал «Радек», являлся координатором революционной конкурирующей программы «Нецезюдик» и одним из организаторов Союза студенческих советов. Стипендиат Сената Берлина и Kunstlerhaus Bethanien (1995). Лауреат Премии Кандинского в номинации «Художник года» (2007). Автор книги «Революционно-репрессивный рай». Живет и работает в Москве.

Вход: добровольный взнос.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше