• 15 марта 2016, вторник
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Лекция Евгения Асса «Ландшафты для жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2935 дней назад
15 марта 2016, начало в 19:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

15 марта в 19:00 Евгений Асс — архитектор, основатель и ректор архитектурной школы МАРШ и профессор МАРХИ — прочтет лекцию «Ландшафты для жизни».

Осмысление ландшафта как пространства особых действий и переживаний. Городские ландшафты представляют собой специфическую среду, в которой важно выделять и анализировать разные аспекты: существующий контекст, экологию — тип растительности, фауну, инженерные вмешательства, функциональное насыщение, элементы уличного искусства и другие. На примере опыта бюро «Архитекторы Асс» будет продемонстрировано многообразие подходов к проектированию зеленых городских и пригородных общественных пространств.

Расписание публичной программы воркшопа «Весенний марш»

13 марта, 20:00. Лекция «Городские пустоты: как перестать беспокоиться и начать с ними жить». Егор Коробейников — управляющий партнер бюро UrbanUrban, сооснователь консалтингового агентства «Авентика».

15 марта, 19:00. Лекция «Ландшафты для жизни». Евгений Асс — архитектор, основатель и ректор архитектурной школы МАРШ, профессор МАРХИ.

29 марта, 19:00. Лекция «Вторая природа: вода и парки в городе». Олег Шапиро — архитектор, основатель архитектурного бюро Wowhaus.

Весенний МАРШ

С 12 по 30 марта 2016 года Архитектурная школа «МАРШ» по заказу Правительства республики Татарстан организует в Казани воркшоп «Лучшее место в городе: от проекта до прогулки», инициированный Помощником Президента РТ Наталией Фишман. Молодые архитекторы под руководством опытных тьюторов разработают архитектурные концепции для семи общественных зон городов и поселков Республики Татарстан. Концепции лягут в основу рабочих проектов общественных зон, а участники воркшопа станут идеологами и ведущими этих проектов на дальнейших стадиях разработки в составе рабочих проектных групп. Реализация проектов планируется на весну — лето 2016 года. Подробнее

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше