• 16 марта 2016, среда
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Ильгизар Хасанов. Творческая встреча

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2956 дней назад
16 марта 2016, начало в 19:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

Встреча с художником Ильгизаром Хасановым — автором выставки «Женское», которая проходит в «Смене» с февраля по апрель 2016 года. Модератор — искусствовед Гузель Файзрахманова.

16 марта в Центре современной культуры «Смена» состоится встреча с художником Ильгизаром Хасановым — автором выставки «Женское», которая проходит в «Смене» с февраля по апрель 2016 года. Встреча пройдет в формате artist-talk — свободной беседы с героем вечера. Модератором выступит искусствовед Гузель Файзрахманова. В ходе беседы Ильгизар Хасанов расскажет о том, как решил стать художником, покажет работы разных периодов, поделится соображениями о современной ситуации в искусстве, познакомит слушателей с художественной жизнью Казани 1990-х годов, а в завершение вечера проведет авторскую экскурсию по выставке «Женское».

Ильгизар Хасанов родился в Казани в 1958 году. В 1982-м окончил художественно-театральное отделение Казанского театрального училища. Активно выставляется с 1986 года. Работы автора находятся в музеях Казани, в частных и корпоративных собраниях в России и за рубежом. В 2013 году Ильгизар Хасанов стал одним из инициаторов создания Центра современной культуры «Смена».

Избранные выставки:

1991–1995 — Эдинбургский международный фестиваль (Шотландия)
1993 — Фестиваль искусств им. Дмитрия Сахарова, Москва, Нижний Новгород
2000 — Персональная выставка, Центр российской культуры, Прага (Чехия). Золотая медаль и диплом европейского общества «Франц Кафка»
2008 — Выставка «Муха I», «Новая галерея», Самара
2014 — Выставка «Ниже нижнего». Премия «Инновация» в номинации «Лучший 
региональный проект»

Вход: добровольный взнос
Необходима регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше