• 28 января 2016, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Перформанс «Синестетическая симфония»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
2983 дня назад
28 января 2016, начало в 20:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

28 января программа «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея в партнерстве с центром светомузыки «Прометей» представит в Центре современной культуры «Смена» перформанс «Синестетическая симфония» в исполнении::vtol::, Питера Кирна и Юлии Глуховой (куратор — Наталья Фукс). Центральным объектом аудиовизуальной постановки является реконструированная историческая светомузыкальная машина «Кристалл», созданная казанским конструкторским бюро «Прометей» и впервые представленная в 1966 году в Москве на ВДНХ.

Вечер начнется с творческой встречи с командой проекта реконструкции «Кристалла» — медиахудожниками::vtol::, Питером Кирном и с куратором программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Натальей Фукс. Питер Кирн также прочтет лекцию, посвященную наследию русского композитора Александра Скрябина в современную цифровую эпоху. Светомузыкальные эксперименты Скрябина вдохновляли несколько поколений музыкантов, художников, инженеров и разработчиков не только в России, но и в других странах мира. Своим творчеством он сформулировал один из самых важных тезисов аудиовизуальной теории о том, что свет и звук могут являться единым выразительным средством, объединенной совокупностью художественных и технологических практик, а не только аккомпанементом друг для друга.

Событие организовано при поддержке Института Гёте.

Подробности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше