Мастер-класс «От идей Бехтерева в XXI век. Психологическое путешествие»

В этом году студенческому конструкторскому бюро (СКБ) «Прометей» исполняется 62 года. В честь праздничной даты, 6 апреля в 18:00, в архиве Фонда «Галеев-Прометей» пройдет мастер-класс «От идей Бехтерева в XXI век. Психологическое путешествие».

Искусство и культура 16+

На мастер-классе мы рассмотрим с позиций психологии личности понятие «человек – техническая система», принятое в инженерной психологии и совершим психологическое путешествие от идей Владимира Бехтерева к функциональной музыке и возможностям музыкальной терапии, от цветных образов Иоганна Вольфганга фон Гёте к программам психофизиологической разгрузки. Узнаем, как цвет и звук влияют на эмоциональное состояние.

​Во время практической части сделаем упражнения для развития синестетического (аудиовизуального) восприятия, которые использовались в СКБ-НИИ «Прометей» в 80-е годы ХХ века, и те, что применяются в современной психологии.

Музыкальность заложена у людей с рождения, но все ли умеют слушать музыку?

Спикер: Светлана Сорокина — филолог, психолог, научный сотрудник Казанского федерального университета, художественный руководитель НИИ «Прометей» с 2011 по 2019 год, участник конференций «Галеевские чтения».

Поделиться:

23 дня назад
6 апреля 18:00–20:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов