Артист-ток с участниками «Казань как место встречи»

3 февраля в 17:00 участники выставки Зуля Алиева, Зульфия Илькаева, Ирина Сафиуллина и Настя Мороз соберутся в «Смене», чтобы рассказать о своих инсталляциях, опыте работы в команде и теме проекта.

Искусство и культура 12+

«Казань как место встречи» — выставочный проект, в котором приняли участие художники из разных городов, объединенные в команды по результатам одноименного open call.

Тема «Казань как место встречи» неслучайна: в течение 10 лет «Смена», конструируя свою культурную программу, стремилась создать образ современной Казани как города неочевидных пересечений и встреч. Любая случайная встреча потенциально может оказаться важной отправной точкой для ее участников и превратиться в многолетнюю дружбу, совместную работу или нечто совершенно неожиданное.

Встреча будет состоять из двух частей. Начнем с экскурсии по выставке, где художники расскажут о своих работах и роли в команде, с которой они создавали инсталляции. После — переместимся в лекторий, чтобы поговорить о современном искусстве и узнать больше об участниках «Казань как место встречи» и их личной художественной практике.

Участники:

Зуля Алиева окончила обучение фотографии в Школе Дизайна НИУ ВШЭ. Ее работы затрагивают темы детства и памяти, одиночества и поиска любви, взаимоотношений человека и природы, в том числе искусственной и модифицированной. В своих фотографических сериях художница обращается к этим мотивам через создание инсталляций и натюрмортов из природных и найденных объектов и вещественного мира человека. Ее работы являлись частью множества групповых выставок в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В 2020 году автор стала лауреатом конкурса Цифровые сны от СCA Qatar-Russia. Была опубликована в изданиях Объединение, Forbes Russia, The Blueprint. Работает в сет-дизайне в рекламе и кино в Москве.

Зульфия Илькаева — художник и архитектор. В своих проектах исследует национальные и городские конструкты, работает с личным пониманием культурного прошлого и трудного наследия. Родилась, живет и работает в Татарстане.

Ирина Сафиуллина использует в своих проектах пространство как средство самовыражения. Создавая объемные инсталляции и камерные объекты, работает с чувственным преобразованием реальности. Одна из ключевых тем, которую Ирина исследует в своих работах — это национальная идентичность, глубинная связь с местом жизни, взросления.

Настя Мороз окончила факультет архитектуры Казанского государственного архитектурно-строительного университета в 2008 году. С 2017 года занимается керамикой. В 2022 году Настя Мороз совместно с художницей Катериной Конюховой организовала арт-группу «Замороженная конина» и запустила одноименный подкаст о локальных художниках.

Поделиться:

86 дней назад
3 февраля 17:00–19:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов