«От идеи к форме современной фотографии» артист-ток Сергея Потеряева

В рамках параллельной программы выставки «Казань как место встречи» пройдет артист-ток с художником и куратором Сергеем Потеряевым

Искусство и культура 6+

На встрече Сергей Потеряев, на примере собственных проектов, расскажет как работают с фотографией в поле современного искусства. Как авторы ищут форму и выходят за рамки классической фотографии, внедряя в свои работы звук, видео и объем. Имея в том числе, кураторский опыт, Сергей расскажет как можно развить свою фотографическую практику молодым авторам и быть актуальным. 

Сергей Потеряев – мультидисциплинарный художник и куратор, чья практика связана с исследованием фотографического медиа как инструмента для высказывания и манипуляции. Основная проблематика его произведений выстраивается вокруг проявления изменчивости и недосказанности визуальных образов, определения границ документальности в искусстве, а также поиска способов воплощения чувственного опыта. Проекты Потеряева нередко совмещают в себе элементы публицистического и художественного повествования, представляют собой последовательность смонтированных образов, где находится место архивным материалам, репортажным свидетельствам и постановочной реконструкции. Особое внимание Потеряев уделяет теме ландшафта как социокультурного пространства, именно этот мотив становится каркасом многих проектов.

Поделиться:

142 дня назад
8 декабря 2023 18:00–19:30

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов