Лекция «Страх и отвращение в губернской Казани: 1913 год в воспоминаниях, документах и периодической печати»

19 ноября в 18:00 поговорим про уровень жизни в начале XX века, газетные воины, технический прогресс, дореволюционную урбанистку и славянский кросс-фит.

Искусство и культура 18+

Чем была Казань 110 лет назад? Крупнейший в регионе центр науки и искусства? Место, где зарабатывали и тратили капиталы? Пространство тотальной полицейской слежки? Мрачное захолустье, где люди от тоски каждый день пили неразбавленный уксус? Смотря у кого вы будете спрашивать. Журналисты, врачи, царские чиновники, студенты. Кому можно верить?

Разбираться в этом будут лекторы: Павел Майоров — аспирант кафедры отечественной истории и Иван Ротов — аспирант кафедры социальной и политической философии КФУ.

Лекция организована в рамках параллельной программы к выставке «Солнцем» художников Артура Голякова и Зухры Салаховой, вдохновленной балетом «Весна священная» и футуристической оперой «Победа над солнцем», которые были представлены публике в 1913 году.

Совместно с проектом «Университет во времени».

Поделиться:

434 дня назад
19 ноября 2023 18:00–20:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов