• 19 ноября 2015, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Лекция Ольги Турчиной «Взаимоотношения центра и периферии в современном искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3081 день назад
19 ноября 2015 c 19:00 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

19 ноября в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» искусствовед Ольга Турчина прочтет лекцию «Взаимоотношения центра и периферии в современном искусстве».

Маргинальные процессы происходят на периферии доминирующих художественных движений, но периферией их расположение в структуре искусства можно назвать только потому, что ориентир идёт по лежащему на поверхности наполнению сферы культуры. Периферия существует внутри себя самой как важный и постоянно функционирующий орган. Какие же механизмы побуждают искусство развиваться? В чём логика подвижного разнообразия связей и отношений? Что значит «центр» и уместно ли понятие «периферия»? Возможна ли единая генеральная линия для искусства в наши дни, или теперь правят другие законы и процессы?

Ольга Турчина — искусствовед, куратор, старший научный сотрудник Московского музея современного искусства, преподаватель Школы «Свободные мастерские»

Вход бесплатный по обязательной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше