• 11 ноября 2015, среда
  • Казань, Шахиди, 7

Дискуссия «Искусственный интеллект: когда и как роботы придут нам на смену?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3088 дней назад
11 ноября 2015, начало в 19:00
Казань
Шахиди, 7

Ждет ли нас нашествие умных машин или оно уже произошло? Об этом поговорят специалисты в области искусственного интеллекта и робототехники Евгений Магид и Максим Таланов. Мероприятие организовано лекторием «Курилка Гутенберга» специально для фестиваля премии «Просветитель».

11 ноября в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» (Казань) состоится дискуссия на тему «Искусственный интеллект: когда и как роботы придут нам на смену?» с участием Максима Таланова и Евгения Магида.

Что понимают под искусственным интеллектом в науке? Возможно ли создать робота, способного имитировать человеческие эмоции, и для чего это нужно? Каковы перспективы использования антропоморфных роботов и в каких делах они помогают человеку сегодня? Ждет ли нас нашествие умных машин или оно уже произошло?

На эти и другие вопросы постараются ответить специалисты в области искусственного интеллекта и робототехники Евгений Магид и Максим Таланов в ходе беседы в «Смене». Они расскажут о том, как их исследования связаны с проблемой искусственного интеллекта и какими они видят перспективы развития этой области, затем в формате свободного диалога обсудят прозвучавшие тезисы, а в завершение вечера ответят на вопросы зрителей.

 


 

Евгений Магид — PhD in Engineering, профессор, руководитель Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Университета Иннополис.

Максим Таланов — кандидат технических наук, руководитель Лаборатории машинного понимания Казанского федерального университета, преподаватель Университета Иннополис.

Модератор: Илья Афанасьев — доцент Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Университета Иннополис.
 


 

Мероприятие организует лекторий «Курилка Гутенберга» специально для фестиваля премии «Просветитель». Фестиваль премии «Просветитель» — это интеллектуальный праздник, состоящий из серии дискуссий, лекций, кинопоказов, приуроченных к ежегодному вручению премии. «Просветитель» — премия в области научно-популярной литературы учреждена Дмитрием Зиминым — основателем фонда «Династия».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше