• 15 октября 2015, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Кинофестиваль «Никогда не поздно» в «Смене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3109 дней назад
с 19:00 15 октября до 21:00 18 октября 2015
Казань
Бурхана Шахиди, 7

С 15 по 18 октября в Центре современной культуры «Смена» пройдет международный кинофестиваль «Никогда не поздно», фильмы которого позволят зрителям взглянуть на мир глазами старшего поколения, задуматься о ценности жизни и о будущем без страха стать старше.

Спецпроект III Национальной конференции «Общество для всех возрастов» — Международный кинофестиваль «Никогда не поздно» стартует 8 октября в Москве. Показы кинолент фестиваля будут проходить в крупнейших городах России до конца ноября. Организатор кинофестиваля — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Партнёр кинофестиваля — Райффайзенбанк.

Идея кинофестиваля возникла в 2014 году, когда в рамках конференции «Общество для всех возрастов» состоялся показ анимационного фильма «Морщинки» (Игнасио Феррерас, Испания, 2011) об обитателях дома престарелых. Впечатления участников и экспертов, эмоциональность и глубина состоявшегося разговора стали подтверждением того, насколько важен образный и философский киновзгляд на старшее поколение.

В этом году кинофестиваль «Никогда не поздно» представит порядка десяти актуальных художественных и документальных фильмов. Героев картин объединяет возраст, который нередко принято считать закатом жизни: трудным, безрадостным, одинаковым для всех. Талантливым режиссерам из Европы, Америки, Азии, Австралии и Новой Зеландии есть что на это возразить.

Создатели кинофильмов поделятся со зрителями смешными, трогательными и вдумчивыми историями об отношениях, талантах, мечтах, потерях и заблуждениях — о том, что составляет вехи всякой человеческой судьбы независимо от возраста. Это кино, которое позволяет не просто взглянуть на мир глазами другого поколения или сверстников, но задуматься о ценности жизни, о будущем без страха стать старше. Потому что нам всегда есть, что ценить, и для очень многого в жизни действительно «никогда не поздно».

Программа кинофестиваля будет представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Екатеринбурге и Владивостоке. Более подробную программу кинофестиваля можно посмотреть на сайте www.nikogdanepozdno.org.



Программа показов в Казани

15 октября, 19:00
«Чаепитие» («Tea Time»), Мэйте Алберди, Чили, 2014, 70 минут (документальный)

16 октября, 19:00
«Прощание» («Farewell»), Марсело Гальвао, Бразилия, 2014, 90 минут (художественный)

17 октября, 19:00
«Морщинки» («Arrugas»), Игнасио Ферерраса, Испания, 2011, 89 минут (анимационный)

18 октября, 19:00
Операция «Хип-хоп» («Hip Hop eration»), Брайан Эванс, Новая Зеландия, 2014, 93 (документальный)

 



Стоимость входного билета: 100 рублей. Билет можно приобрести на входе в день мероприятия. Пенсионерам вход бесплатный.

Дополнительная информация по телефону 249-50-23.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше