• 8 октября 2015, четверг
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

«Беседы об архитектуре»: Анна Броновицкая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3115 дней назад
8 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

8 октября в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» состоится лекция «Ближе к небу: история садов на крыше от Вавилона до Сингапура», которая откроет цикл встреч «Беседы об архитектуре», посвященных архитектуре, урбанистике и искусству.

Лекция будет посвящена наиболее интересным примерам эксплуатируемых кровель, садов на крышах и озелененных террас от древности до наших дней. «Сады на крыше, поднятые к небу и солнцу над суетой города, занимали воображение человека со времен Висячих садов Семирамиды.

Но по-настоящему популярными озелененные кровли стали только в двадцатом веке, с появлением железобетонных конструкций и надежной гидроизоляции для плоских крыш. Ле Корбюзье включил сад на крыше в число пяти принципов современной архитектуры, благодаря чему на крышах многих модернистских сооружений появились остроумно спланированные оазисы.

А в новейшей архитектуре зеленые кровли могут служить не только приятным пространством для отдыха и спортивных занятий, но и важным элементом энергетической системы здания, а также экологии в более крупном масштабе», — Анна Броновицкая.

 

Лектор — Анна Броновицкая,

кандидат искусствоведения, специалист по истории архитектуры XX века, директор по исследованиям Института модернизма, со-куратор выставки «Коллективный город» в составе 4-й международной архитектурной биеннале в Роттердаме (IABR).

Куратор цикла «Беседы об архитектуре» — Гузель Файзрахманова, кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры градостроительства КГАСУ.

Генеральный партнер мероприятия — инвестиционно-строительная компания «КамаСтройИнвест», специализирующаяся на строительстве уникальных объектов жилой и коммерческой недвижимости.

 

Вход свободный по обязательной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше