Выставка «Ничего другого»

Персональная выставка художника Владимира Потапова, подготовленная совместно с галереей pop/off/art (Москва) и галереей Futuro (Нижний Новгород).

Искусство и культура Выставки 12+

Более 30 живописных работ будут интегрированы в экспозиции галереи с масштабной инсталляцией-лабиринтом из советской мебели и предметов интерьера. 

Выставка «Ничего другого» станет размышлением автора с одной стороны о коллективной памяти, как о процессе совместного забвения, где избавление от старых вещей становится актом освобождения от прошлого и попыткой стирания памяти о нем, а с другой – о подмене настоящего прошлым и ответственности за это. Сегодня, когда ностальгия по мифическому прошлому оказывается вновь актуальной, она становится симптомом недовольства, возмущения, непонимания по отношению к настоящему. Лабиринт из советской мебели окажется метафорой коллективной памяти и, в то же время, концентратом личных историй, опустошенных сегодняшним днем. С одной стороны – это формальный разговор о концепции вечного возвращения, с другой – выявление проблематики культурно-исторической идентичности современной России.

Владимир Потапов (1980 г.р.) родился в Волгограде. Один из ведущих российских художников, куратор, теоретик и популяризатор современного искусства. Известен своей концептуальной работой с живописью, результатом которой явился ряд серий, проблематизировавших поверхность, пространство и материал живописной картины сегодня.

Поделиться:

341 день назад
10 марта 12:00 — 14 мая 2023 20:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов