Фестиваль короткометражного кино Moscow Shorts

Во время завершающего марафона, Moscow Shorts ещё раз покажет лучшие фильмы за все пять лет существования фестиваля. В программе — 13 коротких фильмов из Великобритании, Франции, России, Германии, Австрии, Беларуси, Канады и США.

Кино 18+

ДЕНЬ 1.

24 ноября в 19:30

КАРАНТИН

Ирина работает бухгалтером и посреди массовой пандемии решает отправиться в офис, чтобы перевести зарплаты работникам фирмы. Однако ее план рушится, когда она встречает охранника Бориса — параноика, который охраняет офис не только от грабителей, но и от самого вируса. 

Режиссёр: Александр Хант

Россия, 2020

14 мин.

 

ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УМИРАЕТ

Золотой рудник в Перме, Бенин. Кто-то мечтает в нем что-то найти, а кто-то понимает, что искать там нечего. Кто-то отчаянно роет землю, надеясь разбогатеть, а кто-то погибает в поисках. А некоторые утверждают, что здесь никто не умирает.

Режиссер: Симон Панэй

Франция, 2018

23 мин.

 

MGZAVREBI — ОБЕЩАНИЕ

Пожилая пара сбегает из дома престарелых, угоняет грузовик и отправляется на море. Они ходят по магазинам, покупают вещи за горсть таблеток, плавают в бассейне, делают селфи на украденный телефон, плавают по волнам на сёрфах. Одним словом, живут полной жизнью.

Режиссер: Иван Соснин

Россия, 2018

5 мин.

 

ВДОВА САВЕРИНИ

Бонифачо, 1883, Южная Корсика. Вдова почившего Саверини уединённо живёт в доме на обрыве со своим сыном Антуаном и их собакой. Днём она помогает роженицам в городе. Однажды ночью её сын погибает. Убийца сбегает в Сардинию. Её мир рушится.

Режиссёр: Лоик Гэллард

Франция, 2020

19 мин.

 

ДРУГ

Это фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй – о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться.

Режиссер: Андрей Светлов

Беларусь, Росиия, 2021

20 мин.

 

ДЕНЬ 2.

25 ноября в 19:30

ПОБЕДА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Сзабо — музыковед, посвятивший свою жизнь коллекционированию австрийской поп-музыки. Когда Сзабо обнаруживает в благотворительном магазине оригинальный сценический костюм венской бит-группы из 60-х, он готов на все, чтобы заполучить его.

Режиссёр: Альберт Майсл 

Австрия, 2018

25 мин.

 

ХАРОН

После выхода на пенсию главный герой не может найти себе занятие. Дабы не умереть со скуки, он начинает строить лодку в подвале своего дома на окраине города. 

Режиссёр: Яник Каршер

Франция, 2020

16 мин.

 

ЖИЗНЬ\МЕЧТЫ

Молодой человек сбегает от своей повседневной жизни в попытках понять, чего же он действительно хочет в жизни. Его друзья отказываются участвовать в этой затее, поэтому он отправляется в путь один и заходит гораздо дальше, чем представлял себе в самых смелых мечтах.

Режиссер: Дэвид Ауфдембринке

Германия, 2020

22 мин.

 

СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА

Арчибальд был рождён с любопытным проклятием: какое бы движение он ни сделал, все окружающие делают то же самое. Будучи взрослым, он грабит банк, где знакомится с Индианой, девушкой, которая всегда уходит от любого вида контроля. 

Режиссёр: Даниэль Перес

Франция, 2020

20 мин.

 

ДЕНЬ 3.

26 ноября в 19:30

СОТАЯ ЖЕРТВА

Придорожное кафе, убийца признаётся в своих чудовищных экспериментах блогеру из LA Times. Скромный человек средних лет разделяет его пристрастие к превратностям судьбы и играм в Бога.  У него есть фотоснимки 99 жертв и к концу трапезы один из них станет следующей. 

Режиссер: Энтони фон Сек

Канада, 2018

19 мин.

 

ХОЛОДНО

В российской глубинке двое сотрудников полиции отправляются на задание. Задача перед ними стоит достаточно простая, но особенности местного климата создают серьезное препятствие для ее выполнения.

Автор сценария и режиссер: Данил Иванов

Россия, 2021

10 мин.

 

ПРОЩУПЫВАНИЕ

«Прощупывание» — первый фильм, где главную роль играет слепоглухой актер. Это история взросления бездомного подростка Терика, который бродит по улицам Нью-Йорка, отчаянно пытаясь найти ночлег. Случайно он знакомится с Арти, слепым и глухим человеком, которому нужна помощь, чтобы добраться до дома. Странная встреча незнакомцев перерастает в глубокую душевную связь, а совместное путешествие навсегда меняет Терика.

Режиссер: Даг Роланд

США, 2020

18 мин.

 

СТАВКА НА СЕБЯ

Джон Рив, 80-летний предприниматель, начинавший свой бизнес в разорённой войной Англии, теперь живёт на Карибах, являясь единоличным владельцем экскурсионных катеров. Джон владел ночным клубом в центре Ковентри, в котором обосновались такие музыканты, как Дасти Спрингфилд, Либераче и Том Джонс. Он бесстрашно бороздил просторы Атлантики, не имея опыта и мотора; трижды попадал в авиакатастрофы и угробил две лодки; жил с пигмеями; ему проломили череп железной трубой; он чудом избежал революции в Гренаде и участвовал в Олимпийских Играх 88 года в составе команды по бобслею. Ничто в жизни не способно остановить Джона, и он вдохновляет людей совершать ошибки и менять мир. 

Режиссёр: Харви Итон

Великобритания, 2019

21 мин.

Поделиться:

517 дней назад
24 ноября 19:30 — 26 ноября 2022 19:30

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов