Artweekends в Альметьевске

С 19 по 21 августа в общественном центре «Алмет» пройдет третий уикенд фестиваля Artweekends. Тема фестиваля — наука и искусство. События организованы галереей Sample и Центром современной культуры «Смена» при поддержке благотворительного фонда «Татнефть».

Искусство и культура 12+

19 августа, пятница

14:00 — 20:00 Книжный корнер «Смены» в центре «Алмет»

 

20 августа, суббота

12:00 — 20:00 Книжный корнер «Смены» в центре «Алмет»

12:00  Воркшоп от интернет-журнала «Инде»: «Как эффективно коммуницировать и продвигать свои проекты». Часть 1

Журналистка «Инде» Алсу Гусманова и PR-менеджер «Инде» Абдулхамид Гараев расскажут, как эффективно строить работу с соцсетями и бесплатно продвигать проекты. Также спикеры поделятся основами цифрового этикета и объяснят, как привлекать экспертов.

14:00 Презентация Эльвиры Галеевой «Социальный театр в Альметьевске»

Социальный театр — это новое театральное явление, которое начинает набирать популярность в России, направленное на привлечение внимания к острым общественным проблемам и темам. Это театр для людей и с людьми.

В первой части встречи мы обсудим опыт России и Европы и точки их пересечения. Во второй части мы попробуем создать эскиз проекта в формате лаборатории театра горожан. Такой опыт поможет нам на примере теории и практики понять, что же такое парципаторность (соучастие) в социальном театре, постараемся найти ответы и понять, какое искусство еще необходимо сегодня.

Спикер: Эльвира Галеева — выпускница партнёрской программы магистратуры «социальный театр» ГИТИСа, Центра имени Вс. Мейерхольда и центра творческих проектов «Инклюзион», куратор кружков театра горожан (Москва), продюсер лаборатории театра горожан «Город, где я» (Альметьевск).

17:00 Лекция «Мозг и восприятие искусства»

Музыка, театр, кино, живопись, скульптура, архитектура – почему нашему мозгу нравятся произведения искусства? Ответ на этот вопрос кроется в том, как наш мозг воспринимает и обрабатывает информацию.

Поговорим о том, почему нам нравятся одни произведения искусства и категорически не нравятся другие, какие зрительные иллюзии добавляют новых измерений в живопись и архитектуру, а также о том, что искусство взяло из физиологии.

Спикер: Полина Кривых — психофизиолог, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ и РГГУ, автор книги про улучшение памяти «Где мои очки, и другие истории о нашей памяти».

19:00 Кинопоказ «Прометей. Поэма казанского огня» 12+

Студенческое конструкторское бюро «Прометей», основанное в Казани в 1962 году, было настоящей школой новаторов. Его специалисты снимали световые фильмы, проводили концерты светомузыки и проектировали промышленные медиаинсталляции, реагирующие на изменения погодных условий.

 

21 августа, воскресенье

12:00 — 20:00 Книжный корнер «Смены» в центре «Алмет»

12:00 Лекция «Мифы о мозге»

С мозгом связано очень много мифов и заблуждений. Можно ли улучшить память или снизить риски заболеть Альцгеймером, если каждый день играть в специальные развивающие игры? Правда ли, что мы используем лишь 10% нашего мозга, а стимуляции мозга улучшает когнитивные функции? Способен ли человек жить нормальной жизнью с серьезными повреждениями мозга? Разберемся, что относится к выдумкам, а что к достижениям науки.

Спикер: Полина Кривых

14:00 Воркшоп от интернет-журнала «Инде»: «Как эффективно коммуницировать и продвигать свои проекты». Часть 2

Поделиться:

608 дней назад
19 августа 12:00 — 21 августа 2022 20:00

Альметьевск
ул. Ленина, 69а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов