Artweekends в Альметьевске: Экскурсии по городу

Второй уикенд совместного проекта галереи Sample и Центра современной культуры «Смена» при поддержке благотворительного фонда «Татнефть» в Альметьевске.

Искусство и культура 12+

Альметьевск — город, где современное искусство гармонично вплетено в городскую среду. Паблик-арт помогает жителям и художникам взаимодействовать в любом месте без ограничений со стороны галерей и музеев, преображая общественные пространства и меняя культурный облик города.

В рамках второго фестиваля-уикенда Artweekends пройдут две пешеходные экскурсии по городу от гидов проекта  «Сказки о золотых яблоках» и блогера Венеры Мухаметхановой.

 

Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках»

«Сказки о золотых яблоках» — пятилетняя паблик-арт программа в Альметьевске. Проект занимается развитием общественных пространств и проводит просветительскую программу для жителей и гостей города -  проводятся бесплатные экскурсии и творческие лаборатории для всех желающих.

Проект осуществляется по инициативе «Татнефть» совместно с бюро «Новь» и Институтом исследования стрит-арта.

30 июля в 12:00 Экскурсия по работам паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» с гидом по сказкам Алсу Амировой

Знакомство с городом начнётся с прогулки по улице Чехова. Одна из его историй, рассказанная на языке современного искусства – мурал «Котлы Булсын». Экскурсия продолжится на территории «Индустриального сквера», а завершится в месте начала – Молодёжном центре.

Место встречи: Молодежный центр, ул. Ленина 21

31 июля в 12:00 Экскурсия по работам паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» с гидом по сказкам Ольгой Даниловой 

Маршрут пройдёт по территории «Индустриального сквера» и Каскада прудов, через мурал  «Без контакта и «Защитник» к «Наследию Уразметовых».

Место встречи: медиа-инсталляция «Солнечный факел», ул. Белоглазова 62

 

«Мой Альметьевск» 

30 июля в 14:00

31 июля в 16:00

Вокалистка кавер-группы YARAT, блогер VENERAMU расскажет о городе и покажет свои любимые места. Экскурсия пройдет в формате велопрогулки! Сначала мы заберем велоипеды и отправимся на них в Beautyloft. В фотостудии-мастерской участники обсудят то, что их вдохновляет и вместе нарисуют картину на холсте. Далее снова сядем на велики, чтобы добраться до следующей точки маршрута. Завершится экскурсия на репетиционной точка группы YARAT, где пройдет музыкальный интерактив.

Место встречи: Точка Велосипед
(Молодёжный центр, ул. Ленина 21)

Поделиться:

628 дней назад
30 июля 12:00 — 31 июля 2022 18:00

Альметьевск
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов