Поговорим «Про это»

Цикл лекций на тему сексуального образования

Наука 18+

 

Казалось, ну что мы еще не знаем о сексе? Мы им занимаемся, покупаем, продаем, смотрим на него. Но, как показывает практика и статистика, мы не умеем говорить о сексе по-взрослому, без усмешек и глупых шуток. Мы не знаем механизмы влечения, и как устроен наш организм. Мы не можем без стеснения и стыда обсуждать наши интимные проблемы с нашими партнерами, врачами-специалистами, и вообще предпочитаем закрыть на эти проблемы глаза. Когда вы последний раз сдавали анализы на венерические болезни и просили это сделать вашего партнера? 

 

«Смена» и «Science Slam Kazan» решили поговорить на эту тему по-взрослому и рассмотреть проблемы сексуальных отношений и интимного здоровья с разных точек зрения: с точки зрения медицины, биологии, репродуктологии, психологии, истории, искусства, теологии и т.д. Мы готовы познакомиться с самими собой ближе, а вы?

 

 

 

17:00 – «Ищем иголку в стоге сена: ответы на вопросы о женском и мужском здоровье»

 

Лектор ответит на все самые важные вопросы об интимном здоровье и развенчает мифы из социальных сетей. Почему матка не дышит? Актуальна ли проблема венерических болезней? В каком возрасте нужно рожать? Есть ли климакс у мужчин? Сифилис возвращается? Как следить за своим интимным здоровьем? Какое белье следует носить мужчинам? Кто такой ВПЧ? Новости из мира контрацепции. Мы собрали все актуальные вопросы, ответы на которые сделают вашу интимную жизнь лучше и безопаснее.

 

 

 

18:00 – «Интимное здоровье: причем тут эндокринология»

 

Как связаны питание и интимное здоровье? Гормоны – всему голова? Модная инсулинорезистентность: будем лечить? Что такое аутоиммунный тиреоидит, и почему он мешает нашей сексуальной жизни? 

 

Светлана Белоног – врач-эндокринолог первой категории, заместитель главного врача по медицинской части ЧУЗ «РЖД-Медицины» город Казань»

 

Поделиться:

643 дня назад
25 июня 2022 17:00–19:30

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов