Показы короткометражек Moscow Shorts

C 22 по 24 июня в Центре современной культуры «Смена» пройдет международный ежемесячный фестиваль короткого метра Moscow Shorts. На июньских показах зрителей ждут 15 коротких фильмов из Европы, Израиля, Ирана, Казахстана и России.

Кино 18+

ДЕНЬ 1

 

ВЛАДА ЕДЕТ В ЛОНДОН

Режиссер: Арти Савченко

Страна: Израиль

Продолжительность: 21:54

Влада работает в доставке пиццы в Хайфе и мечтает стать известным диджеем. За время ее пятичасовой смены мы увидим её полный стресса мир, в котором она готова сделать всё, что угодно, чтобы найти деньги на поездку в Лондон, где ей предложили выступить на фестивале.

 

СМЕРТЬ И ВИНОДЕЛ

Режиссер: Виктор Жакьер

Страна: Швейцария

Продолжительность: 18:59

Юный винодел посвятил себя созданию лучшего вина в мире, чтобы заполучить руку его возлюбленной Матильды — дочери богатого соседа. Он создал вино столь восхитительное, что даже Смерть захотела отведать его. Но узнав ужасную правду о судьбе Матильды, винодел запирает Смерть в бочке, не подумав о последствиях, которые несет нарушение естественного порядка вещей.

 

«А» КАК «АКВАМАРИН»

Режиссер: Кьяра Мальта, Себастьен Лауденбах

Страна: Франция

Продолжительность: 23:12

Наступили школьные каникулы. Бенджамину пять лет и он отправляется на пляж вместе с мамой и 12-летней сестрой Шарлоттой. «А» как «Аквамарин» — это история этого лета, рассказанная с помощью букв алфавита. За время каникул и 26 букв алфавита Бенджамин испытает первую боль и станет взрослее. Именно таким он и выйдет в большой мир, который скрывается за словами.

 

ПЯТНА

Режиссер: Роджер Вильярройя

Страна: Испания

Продолжительность: 05:00

Мужчина моет руки.      

 

НАША ЗЕМЛЯ

Режиссер: Саймон Хеллоко

Страна: Франция

Продолжительность: 22:48

Заканчивается лето, и в деревне в Бретани наступает время жатвы. Пока фермеры собирают кукурузу, два брата (восьми и двенадцати лет) остаются одни в большом доме. Предоставленные сами себе, они становятся властителями огромного королевства и живут в нем, наслаждаясь полной свободой. Единственное, что они себе запрещают— это подниматься на второй этаж дома.

 

ДЕНЬ 2

БЕССМЕРТНЫЙ

Режиссер: Николай Димитров Урумов 

Страна: Болгария

Продолжительность: 25:00

Психиатру-стажеру доктору Павлу Христову постоянно снится его пациент Лазарь. Тот пытается убедить его, что он его отец, и что Павел – бессмертный и должен принять свою судьбу, которая состоит в том, чтобы убить Лазаря и занять его место. Павел погряз в своих снах и пытается освободиться, убив себя. Но бессмертный Лазарь все же заставляет Павла подчиниться ему.

 

ПРОБУЖДЕНИЕ НАСЕКОМЫХ

Режиссер: Стефани Лансак, Франсуа Леруа

Страна: Франция

Продолжительность: 14:09

Гонконг. Господин Лам – пожилой мужчина, потерявший память после смерти жены. Пятого марта, в «день пробуждения насекомых» ему неожиданно наносит визит госпожа Мон. Эта даосская экзорцистка намерена изгнать демонов, поселившихся в голове старика. 

 

ТИХИЙ ЧЕЛОВЕК

Режиссер: Ньима Картье

Страна: Франция

Продолжительность: 14:30

Ла-Дефанс, деловой квартал Парижа. Пьер смотрит из окна семнадцатого этажа: там внизу уже много часов в одиночестве и на холоде сидит на лавочке его коллега, которого уволили утром. Почему он не идет домой? Глядя с высоты офисного здания, Пьер размышляет о том, что ему делать.

 

ГАЛЛУ

Режиссер: Касра Тирсахар

Страна: Исламская Республика Иран

Продолжительность: 30:00

Житель деревни находит кусок мяса и, приготовив и съев его, обнаруживает, что у этого мяса поразительный и незнакомый ему вкус. Попытки вновь найти этот вкус приводят к катастрофическому повороту событий…

 

УСАТЫЙ

Режиссер: Виктория Вармердам 

Страна: Нидерланды

Продолжительность: 11:35

Трагикомедия абсурда о Фрике, мужчине за 30, который воссоединяется со своим бывшим воображаемым другом, желающим поставить точку в их отношениях.

 

ДЕНЬ 3

ВНЕ ИГРЫ

Режиссер: Роми Менахем

Страна: Израиль

Продолжительность: 19:59

12-летняя Бар, которая давно дружит с мальчишками и играет в школьной футбольной команде, отлично выступает на поле и забивает решающий гол во время полуфинала школьного футбольного турнира. Поэтому когда капитан команды объявляет, что новых членов команды определит голосование, она не испытывает никакого волнения. Но после первого урока полового воспитания Бар начинает чувствовать, что в группе произошли изменения, и ей нужно постараться, чтобы до конца дня набрать нужное количество голосов. Переходя от одного друга к другому и не получая того, что ей нужно, она начинает понимать, что проблема намного глубже, чем ей казалось.

 

БУРЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Режиссер: Флора Монмори

Страна: Франция

Продолжительность: 04:21

Любовная жизнь пары наполнена страстью, и их бурные взаимоотношения подпитываются пылкими ссорами и медленными примирениями.

 

РЕБЕНОК ПРЕМИУМ-КЛАССА

Режиссер: Джоан Сигни

Страна: Франция

Продолжительность: 12:07

В недалеком будущем пара приходит в магазин, чтобы купить ребенка.

 

ТАМ, ГДЕ НАШ ДОМ

Режиссер: Владимир Тарасов

Страна: Российская федерация

Продолжительность: 12:19

История микрохирурга Вадима Кеосьяна, известного своими уникальными операциями по возвращению оторванных кистей рук. 20 лет делая невозможное, он находит новую борьбу — GPS-плавание в холодной реке Енисей.

 

УЛИЧНЫЙ ПОЭТ

Режиссер: Самгар Рахим

Страна: Казахстан

Продолжительность: 29:21

Танжарык – традиционный национальный поэт. Он надеется, что национальная культура продолжится с новым поколением казахов. Он хочет учить этому искусству молодых людей, чтобы они унаследовали национальную идентичность, но не может найти учеников. Однажды он узнает, что его сын – рэпер и понимает, что у рэпа и национальной поэзии много общего. Тогда он решает сделать своим последователем своего сына. Но всё складывается не совсем так, как планировал Танжарык.

Поделиться:

673 дня назад
22 июня 19:30 — 24 июня 2022 21:30

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов