• 17 мая 2015, воскресенье
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

«Новейшая архитектура Казани». Воркшоп Юрия Пальмина по архитектурной фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3239 дней назад
17 мая 2015 c 10:00 до 17:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

17 мая в Казани пройдет воркшоп московского фотографа Юрия Пальмина «Новейшая архитектура Казани»

«Один из самых знаменитых архитектурных фотографов ХХ века Юлиус Шульман (о нем я буду рассказывать в своей лекции) демонстративно покинул профессию в ответ на триумф постмодернизма. Он был убежден, что опирающаяся прежде всего на языковые структуры архитектура полностью лишает себя визуальной выразительности. Мы с вами, несколько запоздало, принимаем вызов и отправляемся фотографировать новейшие постройки Казани без предубеждения и страха. Возможно, что оказавшись в фокусе нашего внимания, они расскажут о себе и о времени что-то новое и неочевидное», — Юрий Пальмин.

Юрий Пальмин — фотограф архитектуры. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. Работает по заказам ведущих российских и зарубежных архитекторов. Сотрудничает с популярными и профессиональными изданиями, включая AD Magazine, Vogue, World Architecture (Англия), RIBA Journal (Англия), Icon Magazine (Англия и США), Domus (Италия), Abitare (Италия), Speech (Германия — Россия), «Проект Россия» и другие. Автор иллюстраций к книгам о современной и исторической российской архитектуре. Участвует в художественных проектах совместно с известными художниками Аленой Кирцовой, Александром Бродским, Владисловом Ефимовым, Сергеем Леонтьевым. Преподаватель в Британской высшей школе дизайна в Москве. Вел специальные курсы и семинары в Институте «Стрелка» и МАРШ.


10:00 Сбор участников в Центре современной культуры «Смена»
11:00 — 16:00 Съемки в городе
16:00 Сбор в «Смене», просмотр работ
17:00 Окончание воркшопа


Подробности по телефону: +7 987 289-50-41


16 мая в рамках Ночи музеев в Центре современной культуры «Смена» откроются выставки Юрия Пальмина «Северное Чертаново» и «ВДНХ». В этот же вечер он прочтет лекцию «Трансформация профессионального взгляда на архитектуру и поведение архитектуры перед зеркалом фотографии».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше