• 8 мая 2015, пятница
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Немецкий драматург Рут Винекен в «Смене»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3269 дней назад
8 мая 2015 c 21:00 до 23:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

8 мая в 21:00 в Центре современной культуры «Смена» состоится встреча с немецким драматургом Рут Винекен и творческим коллективом российско-немецкого театрального проекта «Война глазами детей».

ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В совместной постановке главного режиссера ТЮЗа Туфана Имамутдинова и немецкого драматурга Рут Винекен участвуют казанские и берлинские актеры, а также детский хор из десяти человек. Пьеса основана на личных дневниках, письмах на фронт и задокументированных воспоминаниях о войне подростков обеих стран. 

РУТ ВИНЕКЕН (RUTH WYNEKEN) 

Автор и переводчик книг и более 100 статей о театре и культуре. Педагог ряда немецких и российских ВУЗов, в том числе, Свободного университета Берлина (FU) и РАТИ-ГИТИС (режиссерский факультет; мастерская Олега Кудряшова), консультант по драматургии (литературный режиссер). Драматург и художественный руководитель нескольких театральных проектов в Германии и России.

Вход на мероприятие бесплатный

Центр современной культуры «Смена»
Бурхана Шахиди, 7
+7 (843) 249-50-23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше