Выставка «Женщины в движении»

С 19 февраля по 15 мая в Центре современной культуры «Смена» пройдет выставка «Женщины в движении». Событие организовано при поддержке Посольства Швеции. Куратор: Мария Линд.

Искусство и культура 16+

«Женщины в движении» — это выставка, включившая в себя фильмы, видео и другие работы женщин из Швеции, России и ряда других стран. В своих работах участницы выставки рассматривают и раскрывают различные аспекты жизни и опыта женщин — семейные отношения, самоорганизацию, эмансипацию, работу, борьбу за равенство. Слово «движение» в названии проекта с одной стороны отсылает нас к «движущемуся изображению» (англ. – moving images), то есть к тем формам искусства — видео и кино — в которых работают некоторые художницы. С другой стороны оно также связано с тем, как произведения затрагивают нас, зрителей. Работы художниц приводят наши чувства в движение. Ещё одно значение — восприятие самих художниц как «женщин в движении», пытливых, находящихся в поиске новых способов работы, жизни и совместного времяпрепровождения.

 

Мария Линд — куратор, писатель и педагог из Стокгольма; директор Кунстхалле Тенста (2011—2018), художественный руководитель 11-й биеннале в Гуанчжоу, директор программы для выпускников Центра кураторских исследований Бард-колледжа (2008—2010), директор Iaspis в Стокгольме (2005—2007). Лауреат премии Уолтера Хоппса за кураторские достижения (2009). В настоящее время Мария — советник по культуре Посольства Швеции в Москве.

Участницы: Петра Бауэр, Мари-Луиза Экман, Дора Гарсиа, Аманда Кернелл, Кристина Линдстрем, Таус Махачева, Яна Михалина, Сюзанна Остен, Кристина Пашкова, Габриэлла Пихлер, Оливия Плендер и Май Зеттерлинг. Также будут показаны фильмы Мари-Луизы Экман.

Поделиться:

684 дня назад
19 февраля 12:00 — 15 мая 2022 20:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов