Показ фильма «Обходные пути»

27 и 30 января в «Смене» пройдут показы сенсационного дебютного фильма Екатерины Селенкиной «Обходные пути».

Кино 18+

«Обходные пути» – медитативный портрет окраин Москвы, пронизанных присутствием невидимых цифровых черных рынков. Пока дети бегают по крышам гаражей, рабочие-иммигранты играют в волейбол, а активистка стоит в одиночном пикете, закладчик Денис делает тайники по всему городу. Следуя за кладменом, фильм исследует поэтику и политику городских пространств, а также связь между насилием и различными формами сопротивления. 

Фильм создан в ко-продукции с нидерландской студией Dutch Mountain Film. В 2019 году проект получил грант Bright Future Фонда Хуберта Балса при Международном Роттердамском кинофестивале и приз европейского фонда поддержки кино «Евримаж» на кинофестивале в Лез Арке.

Мировая премьера «Обходных путей» прошла на 78-м Венецианском международном кинофестивале, где картина была удостоена специального приза жюри. В России премьера прошла на фестивале Дебютного кино на Новой Голландии, где лента была награждена как лучший российский фильм.

По итогам года «Обходные пути» признаны лучшим российским фильмов всего 2021 года по опросу журнала «Искусство кино». Модное издание Blueprint включил Екатерину Селенкину в число главных героев года. Портал Mail.ru назвал Екатерину Селенкину в числе шести новых героев российского кино.

Поделиться:

818 дней назад
27 января 20:00 — 30 января 2022 20:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов