Показ короткометражек Moscow Shorts

В «Смене» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF», где будут представлены шесть коротких фильмов из Франции, Германии, России, Турции и Сингапура. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Кино 18+

Программа показа фильмов-победителей
Moscow Shorts Ноябрь 2021


Deus Ex Machina/Бог из машины (2021)
Режиссер: Ланглуа Джесси
Страна: Франция
Продолжительность: 20:15
Синопсис: Молодой человек отправляется на поиски своего биологического отца. Найдя его, он обнаруживает, что его отец вовсе не сбежал, как ему всегда говорили. На самом деле он страдает от очень малоизученного заболевания — прозопагнозии, неспособности узнавать лица. Даже если бы он постоянно встречал своего сына на улице, то не смог бы его узнать. И все же, несмотря ни на что, в итоге отец и сын сумеют помочь друг другу.

Ветер (2021)
Режиссер: Андрей Кацуба
Страна: Российская федерация
Продолжительность: 06:00
Синопсис: Он живёт посреди огромного поля, в переоборудованной мельнице, конструктор воздушных змеев. Тем не менее ветер словно избегает этого места каждый раз не доходя до дома. Ждать, или как-то найти решение? Ведь без ветра смысла нет.

Сегодня последний день (2021)
Режиссер: Нельсон Лю Ихон
Страна: Сингапур
Продолжительность: 21:03
Синопсис: Денни и Айви — владельцы крупнейшего в Южной Азии бизнеса по продаже киноафиш. Их магазин в Эспланаде, историческом здании в заливе Марина-Бэй в Сингапуре, насчитывает шестнадцатилетнюю историю. Начавшаяся в 2020 году эпидемия COVID-19  нанесла серьезный удар по розничной торговле, однако зародившийся в итоге тренд совершения покупок в интернете подарил им новые идеи. Видя, что их онлайн-бизнес идет в гору, они решили не продлевать контракт с Эспланадой, чтобы снизить эксплуатационные расходы и суметь пережить этот сложный период. Впереди у них — последний день работы. Им предстоит перевезти все, что они накопили за эти 16 лет и попрощаться с физическим магазином, который они создали своими руками. В последние дни они вспоминали все события, которые здесь произошли, а в самый последний день их посетили незабываемые, ошеломительные воспоминания обо всем, что помогало им расти и развиваться. Ну а поток новых и старых клиентов, друзей и бывших сотрудников, пришедших попрощаться, весь день не давал им скучать. Их последний день на Эспланаде был идеальным.

Мертвая зона (2020) 
Режиссер: Карен Вюрер
Страна: Германия
Продолжительность: 28:50
Синопсис: Элис, необщительная девушка с повышенной чувствительностью к электричеству, живет в одиночестве в мертвой зоне, расположенной глубоко в лесах Северной Германии. Но внезапно её отшельнический образ жизни нарушает секс-работница Люсия, решившая поселиться на границе безопасного пространства Элис вместе со своим лавмобилем.

Где-то еще (2020)
Режиссер: Сильвия Кубус
Страна: Германия
Продолжительность: 06:00
Синопсис: Главная героиня отправляется в путешествие по местам, которые напоминают ей о прошлом. Женщина вспоминает свою несчастную любовь и пытается оставить эти воспоминания позади.


Школьный автобус (2019)
Режиссер: Рамадан Килич
Страна: Турция
Продолжительность: 14:01
Синопсис: Небахат, учительницу около 20 лет, отправляют работать в деревенскую школу в Анатолии. Там она узнает, что её ученикам очень тяжело добираться в школу — им приходится просить трактористов их подвезти или же пользоваться любыми другими доступными средствами. Она просит Министерство Образования предоставить им автобус, но без водителя автобус бесполезен. Тогда она решает стать водительницей и возить своих учеников сама. Вот только есть одна проблема — она не умеет водить!

Поделиться:

868 дней назад
3 декабря 2021 19:00–21:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов