Moscow shorts в «Смене»

29 октября в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» пройдет ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля Moscow Shorts ISFF. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Кино 18+

«Прощупывание» (реж. Даг Роланд, США, 18 мин, 2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2021

«Прощупывание» — первый фильм, где главную роль играет слепоглухой актер. Это история взросления бездомного подростка Терика, который бродит по улицам Нью-Йорка, отчаянно пытаясь найти ночлег. Случайно он знакомится с Арти, слепым и глухим человеком, которому нужна помощь, чтобы добраться до дома. Странная встреча незнакомцев перерастает в глубокую душевную связь, а совместное путешествие навсегда меняет Терика.

 

«2020» (реж. Катя Телегина, Россия, 5 мин, 2021)

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Видеопроект «2020» — попытка понять и прочувствовать происходящее в 2020 году через форму танца и видео. Фильм стал результатом совместной работы примы-балерины Дианы Вишнёвой, хореографа Павла Глухова и режиссера Кати Телегиной.

 

«Уичито» (реж. Серджин Дюмэ,  США, 5 мин, 2020)

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Сара в объятиях любовника, когда вдруг звонит муж. Он просит найти кое-что в ящике с носками. Сара бежит домой, и пытаясь тянуть время, задает бесконечные вопросы о городе Уичито в штате Канзас.

 

«Это так мило» (реж. Свен Кольдинг, Дания, 27 мин, 2021) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021

Сильвия приходит на годовщину свадьбы родителей своего мужа. Она с нетерпением ждала этой встречи, ведь она беременна и это первое знакомство с семьей Кристиана. Однако она быстро понимает, что у Кристиана и его отца Торстена ужасные отношения. Сильвия и Кристиан планировали объявить о том, что ждут ребенка, но из-за неблагополучных отношений между отцом и сыном не могут выбрать для этого подходящий момент. Поэтому Сильвия решает помирить обоих мужчин, но это легче сказать, чем сделать. «Это так мило» — комедия-драма, главная тема которой — умение устанавливать границы, даже когда для этого не очень подходящее время.    

 

«Три бульмастифа на маленькой кухне» (реж. Пол Чемберс, Великобритания, 12 мин, 2021)

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ @ MOSCOW SHORTS — МАЙ 2021  

Мужчина вспоминает свою молодость и вновь переживает моменты, которые позже привели его к проблемам с зависимостью. Он оглядывается на прошлое с позиции зрелой мудрости, его мысли льются почти стихами. Взрослый мужчина смотрит глазами юноши или молодой человек вглядывается в будущее, полное трудностей, отмеченное злоупотреблением алкоголем и наркотиками, деградацией и утратой контроля над своей жизнью. Реальная история с участием людей, имевших опыт зависимости, превратно понятой мужественности и поклонения ложным кумирам. Панк-фильм пронизан самобытной и искренней поэзией, которая звучит речитативом как автобиографичный поток сознания.  Молодой и повзрослевший Сэм (который играет самого себя) борются друг с другом за право повествования о своем прошлом и будущем. В силах ли мы изменить судьбу, если знаем, что нас ждет?

 

«Селина» (реж. Грета Бенкельман, Германия, 24 мин, 2020) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР @ MOSCOW SHORTS — ИЮНЬ 2021

Селина хочет вырваться из череды трудных жизненных обстоятельств. Близкий друг Нико берет ее с собой в увеселительную поездку, которая преждевременно заканчивается. Молодая пара оказывается перед бездонной пропастью любви. После встречи с Катариной Селина все больше осознает боль Катарины как свою собственную и задается вопросом: «Какие испытания должна выдержать любовь?»

Поделиться:

908 дней назад
29 октября 2021 19:00–21:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов