Программа фестиваля «Рудник» 2021

В рамках Фестиваля дебютного документального кино «Рудник» в Свияжске состоятся показы фильмов внеконкурсной программы, а также лекция о документальной анимации и встреча с преподавателями Школ документального кино и документальной анимации.

Кино 16+

14 августа 

17:00 Лекция-показ Дины Годер о документальной анимации

18:30 Открытая встреча с руководителями Школ документального кино и документальной анимации

 

20 августа

16:00 Показ фильма «Я счастлива» (реж. Настя Коркия и Мила Некрасова, 72 мин), встреча с режиссерами

Мила узнает, что у нее рак: опухоль на второй стадии, необходимо оперировать, прогнозы неутешительные, времени нет. Мила полна жизни и не собирается ложиться под нож. Она отправляется в джунгли Амазонии, захватив с собой антрополога, видеокамеру и дочку. Здесь Мила счастлива, тело подводит, но жизнь продолжается. Она слушает музыку, танцует и наблюдает за жизнью туземцев.

18:00 Показ фильма «Катя и Вася идут в школу», (реж. Юлия Вишневецкая, 89 мин) и встреча с режиссером

В маленький провинциальный город приезжают два молодых учителя, мечтающих изменить систему школьного образования. Кате и Васе нет и тридцати, они закончили лучшие столичные вузы. Они – не профессиональные педагоги, но любят детей и очень хотят сеять разумное, доброе, вечное. Их цель – показать школьникам, как можно самостоятельно думать и творить. Реальность оказывается гораздо сложнее.

 

21 августа

15:00 показ фильма «Хозяин оленей» (реж. Ксения Елян, 72 мин), встреча с режиссером

Захару 7 лет, его брату Прокопию 9 и у них уже есть свои олени и своя тундра для кочевья. Раньше детей, родившихся в семье кочевников, в этом возрасте почти насильно увозили учиться в школу-интернат на большой земле. И они редко возвращались в родительский дом. Пытаясь сохранить традиции кочевых народов в Красноярском крае власти решили возродить практику "кочевых школ", исчезнувших в России в 30-е. Так 23-летняя Нелли Андреевна попадает в семью Жарковых, чтобы объяснить Захару и Прокопию, для чего нужна в жизни математика и кто такой Владимир Путин.

17:00 показ фильма «Стендап это боль» (реж. Сабрина Карабаева, 49 мин), встреча с режиссером

Настя живет в Екатеринбурге и мечтает стать самой известной юмористкой в мире. Но пока у нее есть только одна зрительница – мама, на которой Настя каждый день проверяет свои шутки. Анарбек бросил работу на рынке и уехал в Москву, чтобы стать успешным стендап-комиком, и живет в съемной квартире на окраине города. Уставшие родители советуют мечтателям найти работу, а амбициозные дети продолжают строить шаткие воздушные замки.

19:00 Показ фильма «Король Лир» (реж. Клеблеев Денис, 56 мин)

Пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает свою собственную семейную драму, превращаясь в реального шекспировского персонажа.

 

22 августа

15:00 Показ фильма «Хроники Ртути» (реж. Саша Кулак и Бен Гез, 75 мин)

Новая Идрия — заброшенный шахтерский город, следствие экологической и экономической катастроф. Брат и сестра Кейт и Кемп — единственные жители города. Фильм о необъяснимом свойстве человека наполнять энергией и жизнью даже самые пугающие и заброшенные места. Это портрет покинутого города и последних лет жизни тех, кто провёл молодость, веруя в альтернативную версию «Американской мечты».

17:00 Показ итогов Школ документальной анимации и документального кино

 

Все показы пройдут в здании Водонапорной башни (Рождественский переулок 4/6). С 20 по 22 августа, в дни показов, для зрителей будет организован автобус по маршруту Казань — Свияжск — Казань. Купить билет: smena-kazan.timepad.ru/event/172994...

Поделиться:

978 дней назад
14 августа 17:00 — 22 августа 2021 21:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов