• 4 января 2015, воскресенье
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Концерт Мишеля Маранга в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3400 дней назад
4 января 2015, начало в 18:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

4 января в Центре современной культуры «Смена» состоится российская премьера авторской программы Мишеля Маранга «Shifting Images».

Мишель Маранг

Известный голландский кларнетист, выступающий с концертами во многих странах мира и не раз приезжавший в Татарстан. Одно из приоритетных направлений в его репертуаре – произведения композиторов ХХ и ХХI веков. Маранг сотрудничал с крупнейшими мастерами современности (Мессиан, Штокхаузен, Фелдман, Э.Денисов и др.) и с увлечением работает с композиторами новых поколений из Европы, Мексики, Китая, США, России и других стран. В последние годы к музыкальным интересам Мишеля Маранга добавились и интересы профессионального фотографа: его выставки проходили в Голландии, США, России.

«Shifting Images» («Меняющиеся образы») – новая авторская программа Мишеля Маранга, остроумно названная одним из зарубежных рецензентов «визуальной музыкой». Выразительные возможности кларнета соло, электроники и фотографии объединяются и создают особый язык, включающий в себя звуковые, графические и цветовые образы. Премьеры программы с успехом прошли в концертных залах Голландии, Франции, Мальты, США, Узбекистана и Китая. На очереди – казанская публика, в памяти которой Мишель Маранг после своих первых выступлений остался как «танцующий кларнетист».

 

В программе

Сочинения композиторов Голландии, США, Китая, Кипра, Италии:

Рон Форд – «Запятая»
Чинтия Нистико – «Там внизу»
Якоб тер Фельдхаус – «Сад любви»
Мао Жу – «Афазия»
Мишель Маранг – «Ускользание»
Янис Кириакидис – «Стая»


▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Цена билета: 300 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены»)
Билеты можно будет приобрести в «Смене» в день мероприятия. Предпродажа не предусмотрена

Дополнительная информация по телефону 249-50-23
Страницы в социальных сетях:
Вконтакте
Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше