• 3 декабря 2014, среда
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Выставка Кирилла Гаршина «Внутри грудной клетки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3429 дней назад
с 19:00 3 декабря 2014 до 22:00 26 января 2015
Казань
Бурхана Шахиди, 7

Центр современной культуры «Смена» и Фонд поддержки современного искусства «Живой город» представляют персональную выставку молодого художника Кирилла Гаршина «Внутри грудной клетки».

Выставка объединяет две последние по времени создания серии — «Праздные дни», которая написана по старым полароидным снимкам, изображающим семейное торжество, и «Аметропию», составленную из почти абстрактных безлюдных пространств. Эти две на первый взгляд противоположные серии объединяет прием деструкции, который Гаршин применяет к форме. В «Праздных днях» растекающиеся в цветовых пятнах лица улыбчивых родственников заставляют сомневаться в беззаботности застолья и вызывают чувство тревоги. А в «Аметропии» тот же эффект, выраженный в деликатной размытости и ярких свечениях, несмотря на пустоту и отчужденность холодных объемов, дает ощущение покоя и умиротворения, хотя порой и слегка жуткого. И название выставки «Внутри грудной клетки» подразумевает две крайности. Клетка — вместилище замкнутое, «безвыходное». Но внутри грудной клетки есть пульсирующее теплое сердце, которое есть жизнь.

Откроет выставку художник Кирилл Гаршин.

Кирилл Гаршин родился в 1990 году в Воронеже, где живет и работает по настоящее время. Окончил Воронежское художественное училище, участвовал в Международной резиденции LIA Leipzig International Art Programme’13 в г. Лейпциг, Германия. Работы Гаршина были представлены в Основном проекте 4й Московской Международной Биеннале молодого искусства в 2014 г.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Открытие выставки состоится 3 декабря в 19:00 — вход свободный.

Стоимость входного билета* (с 4 декабря):
Взрослые — 200 рублей;
Школьники, студенты, пенсионеры — 100 рублей;
Дети до 7 лет — бесплатно.

*в цену входного билета входит посещение всех экспозиций

Мероприятие в социальных сетях:


81dd2ad6-250f-4168-a938-0acbfed7fb6d  4a3fa07c-756b-4478-8a90-020a6744e827

Дополнительная информация по телефону 249−50−23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше