30 апреля — 30 мая Пять лекций о спорте совместно с Поволжским Университетом Спорта в «Смене»

30 апреля в 19:00

«Помогает ли фитнес сохранить молодость и здоровье? Объясняют нобелевские лауреаты»

Молекулярные основы оздоровительного и омолаживающего эффекта занятий физкультурой остаются не до конца выясненными. В лекции мы с вами узнаем, как открытия, приведшие к Нобелевским премиям по медицине и физиологии за 2013, 2016 и 2019 годы, позволили нам существенно продвинуться в понимании этого процесса. 

Спикер: Алексей Набатов, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, доктор биологических наук, доцент

 

1 мая в 18:00

«Страшная сила. Эволюция эталонов красоты с точки зрения медицины»

Как менялись идеалы женской и мужской красоты в истории и стандарты стройной фигуры? Существует ли идеальная масса тела? Как ее рассчитать и нужно ли к ней стремиться? К чему может привести гонка за идеальным весом и гарантирует ли она хорошее самочувствие?

Спикер: Наиля Давлетова, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, кандидат медицинских наук

 

8 мая в 18:00

«Мифы vs Наука. Современные знания о спорте, питании и здоровье»

Мифов о питании и спортивных тренировках так много, что сложно понять, какая информация поможет правильно понять основные принципы здорового образа жизни. Поговорим о питании, диетах и тренировках.

Спикер: Андрей Назаренко, заведующий кафедрой медико-биологических дисциплин, кандидат биологических наук, доцент.

 

29 мая в 18:00

«Папа-ангел. Почему инвестиции в детей рискованны и могут разрушить жизнь ребёнка»

Как не переусердствовать в воспитании, вырастить успешного ребенка, не повредив его психику и не превратив в лузера? Узнаем, что такое успешность ребенка в различных областях жизни, поговорим про психологический портрет детей различных возрастов и их психологические проблемы и возрастные особенности мотивации. А также — откуда берутся неуверенные в себе взрослые, боящиеся вступать в долгосрочные отношения.

Спикер: Зухра Усманова, доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат психологических наук

 

30 мая в 18:00

«Геном чемпиона. Как спортивная генетика становится главными фактором успеха в большом спорте»

Где искать талантливого спортсмена: в спортзале или генетической лаборатории? Что такое «ген спорта»? Можно ли стать сильным, если нет «гена силы». Постараемся разобраться в точности генетических прогнозов спортивного успеха.

Спикер: Эльмира Шамсувалеева, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, кандидат биологических наук

1905 дней назад
30 апреля 19:00 — 30 мая 2021 21:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет или запросить возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.