Цикл лекций «О спорт, ты — миф?»

30 апреля — 30 мая Пять лекций о спорте совместно с Поволжским Университетом Спорта в «Смене»

Спорт 16+

30 апреля в 19:00

«Помогает ли фитнес сохранить молодость и здоровье? Объясняют нобелевские лауреаты»

Молекулярные основы оздоровительного и омолаживающего эффекта занятий физкультурой остаются не до конца выясненными. В лекции мы с вами узнаем, как открытия, приведшие к Нобелевским премиям по медицине и физиологии за 2013, 2016 и 2019 годы, позволили нам существенно продвинуться в понимании этого процесса. 

Спикер: Алексей Набатов, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, доктор биологических наук, доцент

 

1 мая в 18:00

«Страшная сила. Эволюция эталонов красоты с точки зрения медицины»

Как менялись идеалы женской и мужской красоты в истории и стандарты стройной фигуры? Существует ли идеальная масса тела? Как ее рассчитать и нужно ли к ней стремиться? К чему может привести гонка за идеальным весом и гарантирует ли она хорошее самочувствие?

Спикер: Наиля Давлетова, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, кандидат медицинских наук

 

8 мая в 18:00

«Мифы vs Наука. Современные знания о спорте, питании и здоровье»

Мифов о питании и спортивных тренировках так много, что сложно понять, какая информация поможет правильно понять основные принципы здорового образа жизни. Поговорим о питании, диетах и тренировках.

Спикер: Андрей Назаренко, заведующий кафедрой медико-биологических дисциплин, кандидат биологических наук, доцент.

 

29 мая в 18:00

«Папа-ангел. Почему инвестиции в детей рискованны и могут разрушить жизнь ребёнка»

Как не переусердствовать в воспитании, вырастить успешного ребенка, не повредив его психику и не превратив в лузера? Узнаем, что такое успешность ребенка в различных областях жизни, поговорим про психологический портрет детей различных возрастов и их психологические проблемы и возрастные особенности мотивации. А также — откуда берутся неуверенные в себе взрослые, боящиеся вступать в долгосрочные отношения.

Спикер: Зухра Усманова, доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат психологических наук

 

30 мая в 18:00

«Геном чемпиона. Как спортивная генетика становится главными фактором успеха в большом спорте»

Где искать талантливого спортсмена: в спортзале или генетической лаборатории? Что такое «ген спорта»? Можно ли стать сильным, если нет «гена силы». Постараемся разобраться в точности генетических прогнозов спортивного успеха.

Спикер: Эльмира Шамсувалеева, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, кандидат биологических наук

Поделиться:

1423 дня назад
30 апреля 19:00 — 30 мая 2021 21:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов