Дни Норвегии в «Смене»: кинопрограмма

С 7 по 16 апреля в Центре современной культуры пройдут Дни Норвегии, в программу которых войдут лекции, мастер-классы, презентации книг, кинопоказы и концерт. События пройдут онлайн и офлайн. Все мероприятия бесплатны, на некоторые необходима регистрация. Событие организовано совместно с Посольством Норвегии в Москве, при поддержке NORLA − Norwegian Literature Abroad.

Кино 18+

10 апреля в 18:00

Переправа (Flukten) 12+

реж. Джордж Куриан

Документальный фильм о группе сирийских беженцев, которые пускаются в опасное путешествие в поисках нового дома, сбегая от войны. Они преодолеют море, два континента и пять стран, чтобы добраться до Европы — и увидеть, что самое сложное впереди. 

 

11 апреля в 19:00

Что скажут люди (Hva vil folk si) 16+

реж. Ирам Хак

Драма о Нише — шестнадцатилетней девушке, которая живет двойной жизнью: дома следует строгим правилам, установленным в пакистанской семье, а в кругу друзей не отличается от обычных норвежских подростков. В качестве наказания Нишу отправляют в Пакистан, где он вынуждена адаптироваться к культуре своих родителей.

 

13 апреля в 19:00

Волшебный лес (Dyrene i Hakkebakkeskogen) 6+

Семейный мультфильм о мышонке и его друзьях, живущих в Волшебном лесу, чей покой вдруг нарушает хищник Марвин. Мортен предлагает принять закон, согласно которому все животные должны перестать есть друг друга, чтобы жить в мире и согласии.

 

15 апреля в 19:00

Короткометражная программа 18+

В программу вошли 6 картин норвежских режиссеров, рассказывающих о любви, отчаянии, жизненных трудностях и проблемах выбора. Фильмы: «Отсутствие Эдди Тейбла» (2016, анимация, 12 мин.), «Всё в порядке» (2016, драма, 10 мин.), NOORA (2017, драма, 20 мин.), Ничто не заканчивается (2016, драма/комедия, 23 мин.), «Оттягивая ночь» (2016, драма, 22 мин.), THANKS FOR DANCING (2016, драма, 18 мин.), «Туннель» (2016, научная фантастика, 12 мин.). 

Поделиться:

1101 день назад
10 апреля 18:00 — 15 апреля 2021 21:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов