• 2 ноября 2014, воскресенье
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Лекция Сергея Летова о Сергее Курёхине

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3462 дня назад
2 ноября 2014, начало в 19:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7

30 октября в Центре современной культуры «Смена» состоится лекция Сергея Летова «Сергей Курехин. "Петербургский Моцарт" и его круг».

Сергей Курехин — легендарный советский и российский музыкант-авангардист, композитор, актёр, создатель и руководитель группы «Поп-механика». Сергей Летов — многолетний партнер Курехина, с которым тот записал свою первую в СССР пластинку и компакт-диск, провел первые зарубежные гастроли — расскажет о жизни и творчестве Сергея Курехина и о работе над проектом «Популярная Механика».

Сергей Летов: «Поп-Мех» был ансамблем индивидуальностей. Каждый солист в «Механике» играл, казалось, сам себя. Софья Губайдулина как-то сказала мне, что если Стравинский оперировал интервалами, сочиняя музыку, то Шнитке так же оперирует стилями, как нотами. Курехин сочинял «Поп-Механики» из конкретных людей, со всеми особенностями их импровизационного дара и сценического и жизненного поведения. Потому это был праздник невиданной самореализации для каждого музыканта”.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Цена входного билета — 100 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены» на данный момент)

16+

Дополнительная информация по телефону 249-50-23

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше