• 29 октября 2014, среда
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7

Выставка «Василий Григорьев. К 100-летию со дня рождения художника»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современной культуры «Смена»
3465 дней назад
с 19:00 29 октября до 20:00 30 ноября 2014
Казань
Бурхана Шахиди, 7

29 октября в Центре современной культуры «Смена» откроется выставка «Василий Григорьев. К 100-летию со дня рождения художника». Она представит живописные произведения последнего «клеёночника» России.

29 октября в Центре современной культуры «Смена» откроется выставка «Василий Григорьев. К 100-летию со дня рождения художника». Она представит живописные произведения последнего «клеёночника» России.

«Здесь можно увидеть панораму жизни и образы патриархальной России: деревенские пейзажи, натюрморты с дарами природы, сцены трудовых будней и крестьянских праздников, охоты и рыбалки. Свои картинки, начиная с 1930-х годов, Василий Григорьев с успехом продавал в Москве в ремесленных рядах на Сухаревском, Тишинском, Преображенском рынках. Когда началась перестройка, он стал приезжать на Арбат, где в конце 1980-х годов его открыли многие художники, искусствоведы, журналисты, писатели.  Для них это были не только художественные, но и исторические артефакты. В картинах художника были тонко переданы  особенности национальной культуры с её моральными ценностями, представлениями о добре и нормах красоты.»

Ольга Дьяконицына — куратор выставки, искусствовед

Выставка организована совместно с Музеем советского наива (Пермь) и Фондом «Новая коллекция» и продлится до 30 ноября 2014 года.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Цена входного билета — 100 руб., студентам и пенсионерам — 50 руб., детям до 10 лет бесплатно

29 октября на открытие выставки — вход свободный.

Дополнительная информация по телефону 249−50−23.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше