Мастер-класс по выставке «Твое сознание не знает границ»

6 февраля в 13:00 в Центре современной культуры «Смена» пройдет мастер-класс с казанским художником Николаем Рябовым

Искусство и культура 12+

«… и как в хорошем фильме художники предлагают зрителю открытый финал и бесконечное поле для интерпретаций» – так заканчивается кураторский текст выставки «Твое сознание не знает границ». Качество «хорошести» всякого фильма определяет монтаж – сборка смыслового пространства средствами тех техник, которые рождались в мастерских художников вековой давности; тех лет, когда кино было немым. Одна из них – коллаж, ее «открытие» приписывают Пабло Пикассо – тому, кто часто представлял себя Минотавром – постоянным обитателем лабиринта, упоминание о котором мы находим (без него – никуда, в нем – в никуда) в том же кураторском тексте. Правила хождения по лабиринту, точнее – «превращения» всего в лабиринт, есть. Они просты и незатейливы как детская игра камень-ножницы-бумага. Помните такую?

Мастер-класс с казанским художником Николаем Рябовым и станет подобием ее: пальцы-ножницы-бумага – чередой действий среди вороха журнальных страниц, который каждый «не зная границ» волен интерпретировать по-своему. Художник же подскажет вам простые приемы коллажной (монтажной) техники сдвижек, поворотов, комбинаций, наслоений.

Поделиться:

1167 дней назад
6 февраля 2021 13:00–15:00

Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов