Курс лекций «История будущего» в «Смене»

Центр современной культуры «Смена» совместно с Университетом Иннополис запускает курс из пяти лекций, посвященных спектру цифровых технологий — от нейроинтерфейсов до кибербезопасности.

ИТ и интернет 12+

Первая лекция курса — «Эволюция дронов» расскажет о том, нужно ли бояться дронов и как эволюционируют летательные беспилотники, отдельно остановится на тенденциях развития БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) в России и мире, и о том, куда развивается эта индустрия.

Спикер: Дмитрий Девитт — аспирант, младший научный сотрудник Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе Университета Иннополис. Победитель соревнований Фонд Перпективных Исследований по БПЛА.

Вторая лекция — «Робот, человек и XR-технологии» — о взаимодействии человека и робота на основе XR-технологий. Будут рассмотрены лучшие практики приложений на разных типах реальности (AR/MR/VR) для взаимодействия между человеком и роботом. А в конце лекции  подробно разобран реальный кейс Университета Иннополис с интерактивным программированием роботов на основе смешанной реальности.

Спикер: Михаил Останин — аспирант, младший научный сотрудник Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе Университета Иннополис. Эксперт по технической разработке проектов, связанных с AR/MR/VR.

Третья лекция — «Нейронаука и интерфейсы мозг-компьютер» расскажет о том, как и для чего учёные проводят исследования активности мозга, связанной с реальными и воображаемыми движениями.

Спикер: Елена Пицик — Младший научный сотрудник Лаборатории нейронауки и когнитивных технологий, входящей в состав Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе Университета Иннополис

Четвертая лекция курса«Кибербезопасность» попробует ответить на вопросы о том, как стать хакером и сколько на этом можно заработать? С чего начать, что изучать, какие нужны ресурсы? Какие личностные качества пригодятся и какие вопросы придётся решать?

Спикер: Саиф Саад — энтузиаст в области сетей и кибербезопасности с более чем 5-летним опытом работы, инструктором магистерской программы SNE в Университете Иннополис.

Переводчик: Кирилл Салтанов  — Менеджер программы «Компьютерная безопасность и сети», Преподаватель курсов по компьютерной безопасности на бакалавриате и магистратуре Университета Иннополис.

Пятая лекция курса«Разработка беспилотных автомобилей» осветит вопросы разработки беспилотных автомобилей, их этики и принципах. Что общего между самаритянином и беспилотным автомобилем? Поговорим также об искусственном интеллекте и его роли в нашем комфорте и удобстве на дорогах.

Спикер: Салимжан Гафуров — Ph.D, к.т.н., руководитель Лаборатории автономных транспортных систем, входящей в состав Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники» на базе Университета Иннополис.

Поделиться:

1368 дней назад
1 июня 19:00 — 30 июня 2020 0:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов