Мастер-класс «Извлечение ключевых слов и именованных сущностей из русскоязычных текстовых корпусов и их сетевой анализ»

18 марта в 19:30 начнется мастер-класс «Извлечение ключевых слов и именованных сущностей из русскоязычных текстовых корпусов и их сетевой анализ» младшего научного сотрудника Center STS, Европейский университет в Санкт-Петербурге, магистр «Информационные системы и технологии» Роман Малюшкин.

ИТ и интернет 0+

Многие исследователи сталкиваются с необходимостью проведения обработки текстовых документов. Одной из задач текстового анализа является извлечение ключевых слов. Зачастую эти слова могут относиться к именам собственным и принадлежать именам людей или названиям компаний. Анализ одного текста не является невыполнимой задачей для исследователя, однако, что если необходимо обработать большой массив данных, например, для тысячи новостных публикаций СМИ или комментариев YouTube? Нужно использовать Python!

 

Во время мастер-класса будут рассмотрены методы автоматизированного извлечения ключевых слов, а также именованных сущностей (NER) на примере большого массива русскоязычных документов. Кроме того, будут представлены способы визуализации полученных данных методом сетевых графов и их интерпретации.

 

Для проведения мастер-класса рекомендуется иметь при себе ноутбук с установленным Python, а также программным обеспечением Jupiter Notebook и/или PyCharm.

Поделиться:

1472 дня назад
18 марта 2020 19:30–21:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов