Концерт Tribute to Jimi Hendrix в «Смене»

8 декабря в «Смене» французский композитор, дирижёр и саксофонист Фабьен Териксен представит новый проект, посвящённый творчеству Джими Хендрикса. В программе Tribute to Jimi Hendrix он предлагает взглянуть на творчество великого музыканта с позиций современной академической музыки.

Концерты 12+

Ещё в подростковом возрасте Териксен был впечатлён его тембровыми находками. Ни один поп-музыкант того времени не был так продвинут в исследовании и поиске нового звука, как Хендрикс. В этом смысле он был очень близок к академическим композиторам, которые тоже занимались поиском новых звуковых техник. Экспериментируя с амплифицированной гитарой, Джими Хендрикс получил новый тембр «чистого» звука как такового и даже записал несколько композиций с этим звучанием.

В проекте Фабьена Териксена все семь пьес тесно связаны с музыкой Джими Хендрикса. Они не являются обработками и, при своей тематической близости к композициям Хендрикса, не цитируют их, а основаны, скорее, на творческих принципах музыканта, которые придали звукам новые краски.

Однако в концерте не участвуют гитара, бас-гитара и ударные. Музыкальная канва проекта сочетает академическое исполнение Московского ансамбля современной музыки (МАСМ), импровизации казанского камерного оркестра «Новая музыка» и французского саксофониста Франсуа Корнелу.

*****

Исполнители

Франсуа Корнелу (саксофон)

МАСМ в составе:

Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Евгений Субботин (скрипка)
Сергей Полтавский (альт)
Юлия Мигунова (виолончель)

Камерный оркестр «Новая музыка»

Дирижёр – Фабьен Териксен

12+

Поделиться:

1598 дней назад
8 декабря 2019 18:00–20:00

Казань
Бурхана Шахиди, 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов